Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Глава Правительства Дагестана посетит Агульский и Хивский районы

6 апреля председатель правительства Республики Дагестан Мухтар Меджидов с рабочей поездкой посетит Агульский и Хивский районы. Как сообщает пресс-служба Главы республики, премьер-министра в поездке будут сопровождать исполняющие обязанности его заместителей Юсуп Магомедов и Магомедгусен Насрутдинов, и.о. министра экономики РД Раюдин Юсуфов, и.о. министра транспорта РД Ширухан Гаджимурадов, и.о. министра сельского хозяйства РД Камалутдин Камалутдинов, и.о. министра образования и науки РД Артур Далгатов и первый заместитель министра здравоохранения РД Фейзулах Габибулаев. 

В рамках визита делегация посетит администрацию Агульского района, подлежащий реконструкции районный Дворец культуры на 350 посадочных мест в селе Тпиг, районную больницу на 32 койко-места, а также осмотрит пострадавший от пожара 16 марта корпус Тпигской средней школы. В селе Буркихан высокие гости посетят строящуюся типовую школу на 140 ученических мест, строительство которой ведется с 2010 года.

В Хивском районе члены правительства ознакомятся с ходом строительства водовода в селе Кандик протяженностью 10 км, которое ведется с 2010 года, а также посетят строящийся в рамках федеральной целевой программы «Развитие села» ФАП в селе Чувек и строящуюся типовую школу на 200 ученических мест в селе Куштиль.

Делегацию будут сопровождать главы районов Бейдуллах Мирзоев и Юрий Исмаилов, а также депутаты Народного Собрания РД Нариман Асваров и Раджаб Раджабов.

РИА «Дагестан»

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Дагестане Ширухан Гаджимурадов освобожден от должности министра

М. Меджидов совершил рабочую поездку в Курахский и Сулейман-Стальский районы республики

М. Меджидов совершил рабочую поездку в Курахский и Сулейман-Стальский районы республики

Мухтар Междидов изучил проблемы Агульского и Хивского районов республики

Председатель Правительства РД посетил Рутульский и Докузпаринский районы Дагестана

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия