Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Первой чемпионкой мира по рукопашному бою стала дагестанка

Первой чемпионкой мира по рукопашному бою стала дагестанка. Пояс чемпионки мира получила Сеанат Шахсинова на втором чемпионате мира, который проходил 18-21 апреля в Москве, на арене Дворца спорта «Динамо».

Крылатский турнир собрал спортсменов из 43 государств: России, Азербайджана, Бельгии, Германии, Армении, Бразилии, Ирана и других. Инициаторами создания и организаторами проведения чемпионата мира по рукопашному бою выступили Международная федерация рукопашного боя и Общероссийская федерация рукопашного боя при поддержке министерства спорта, туризма и молодежной политики, а также Москомспорта.

Пояса чемпионов мира разыгрывались как среди мужчин, так и среди женщин в различных весовых категориях. Сеанат Шахсинова стала первой в весовой категории до 60 кг, с блеском одержав победу в трех боях. В своем юном возрасте 20-летняя спортсменка уже стала мастером спорта России и чемпионкой России - 2012 по рукопашному бою. Сеанат - студентка факультета физической культуры и спорта Ставропольского института дружбы народов Кавказа.

Хочется отметить, что эта общая всенародная победа, одержанная нашей чемпионкой совместно с Петром Пашковым – заслуженным тренером России по боксу, директором детско-юношеской спортивной школы (комплексной) Лабазаном Лабазановым – мастером спорта России, тренером высшей категории по рукопашному бою. Чествование первой чемпионки мира по рукопашному бою состоится во время празднования Дней культуры Дагестана на Ставрополье 20-21 мая в г. Ставрополе.

РИА «Дагестан»

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Команда Дагестана стала первой на чемпионате мира по смешанным единоборствам

Дагестанские кикбоксеры стали чемпионами мира

Сеанат - гордость Табасарана

Лезгинские спортсмены взяли первое и вторые места на Чемпионате России по рукопашному многоборью «Штурм»

Наши земляки стали чемпионами мира по спортивной борьбе

Комментарии (1)
Комментарий #1, дата: 12 май 2013 10:30
Цитата: Рашид
Сам же отвечу на свой вопрос. Чемпионка мира Сейранат Шахсинова моя землячка, табасаранка.

Видимо, вам остается только такие беспонтовые чемпионаты мира выигрывать. Кто у вас есть кроме полурусской Исинбаевой? Такая полулезгинка и у нас есть - Наталья Воробьева. А еще у нас есть чистокровные лезгинки - чемпионки мира по борьбе Эльвира Мурсалова, Замира Рахманова, чемпионка мира по тхэквондо Фарида Азизова, чемпионка мира по армрестлингу Зульфия Шихметова... Вам до нас, как до Китая на цыпочках. Вы в олимпийских видах что-нибудь выиграйте, а не в беспонтовых рукопашках, которые организует какая-то шарашкина контора. Уахахахаха!



Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия