Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В селении Чувек Хивского района открыли новый ФАП

В селении Чувек Хивского района состоялись торжества по случаю сдачи в эксплуатацию нового фельдшерско-акушерского пункта, сообщили РИА «Дагестан» в районной пресс-службе.

Открыл мероприятие глава сельского поселения «Сельсовет “Чувекский”» Т. Талибов. На торжествах также приняли участие глава МО «Хивский район» Б. Мирзоев, председатель РС МО «Хивский район» М. Байрамбеков, главврач ЦРБ А. Рамазанов.

Как отметил глава села, в прошлом 2012 году в сельском поселении произошло много изменений. Построен новый мост, капитально отремонтирована школа и асфальтирован участок дороги до с. Чувек.

С поздравительным словом на торжествах выступил глава МО «Хивский район» Б. Мирзоев, который поблагодарил врио Президента РД и правительство Республики Дагестан за оказываемую помощь в развитии инфраструктуры района и в строительстве объектов соцкультбыта. «ФАП практически был готов к концу 2012 года за исключением некоторых недоделок, а в этом году все работы по строительству ФАПа завершены, завезено и установлено необходимое оборудование», – отметил глава района

Также глава района в своем выступлении говорил, что в селении Куштиль, которое входит в сельское поселение «Сельсовет “Чувекский”» строится школа на 216 ученических мест и стадион. Работы по строительству стадиона практически завершаются.

«В конце своего выступления глава района поздравил жителей поселения с открытием нового ФАПа и с Днем Победы», – добавил источник.

РИА «Дагестан»

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Делегация Курахского района посетила Хивский район для обмена опытом

Глава администрации Хивского района провел выездное совещание с руководителями сельхозпредприятий

Благоустройство селения Хив продолжается

Глава Правительства Дагестана посетит Агульский и Хивский районы

В Ахтынском районе открыли новый фельдшерско-акушерский пункт

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия