Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Мосгорсуд оставил под арестом отстраненного от должности мэра Махачкалы Саида Амирова

Московский городской суд признал законным арест временно отстраненного от должности главы столицы Дагестана города Махачкалы Саида Амирова, отклонив просьбу его адвокатов назначить ему меру пресечения, не связанную с содержанием в СИЗО.

Как сообщал "Кавказский узел", Саид Амиров был задержан 1 июня по подозрению в организации убийства следователя. 2 июня Басманный суд Москвы принял решение о заключении его под стражу. 5 июня адвокат Амирова Марк Крутер сообщил, что обжаловал решение суда об аресте своего подзащитного. По словам Крутера, состояние здоровья Саида Амирова, который содержится в СИЗО "Лефортово", оставляет желать лучшего и защита добивается изменения ему меры пресечения на домашний арест.

14 июня Басманный суд Москвы по ходатайству следствия временно отстранил Саида Амирова от должности мэра Махачкалы. Сам Амиров не признает вины и называет дело сфабрикованным.

Мосгорсуд рассмотрел сегодня жалобу защиты Амирова и отклонил ее, передает РАПСИ.

Решение Басманного суда столицы, заключившего Саида Амирова под стражу до 1 августа, вступило в законную силу, передает "Интерфакс".

Напомним, в ходе сегодняшнего судебного заседания судом был удовлетворен ряд ходатайств защиты обвиняемого, в том числе о приобщении к делу медицинских документов, однако отказано в допросе специалистов, которые должны были дать пояснения о состоянии здоровья бывшего мэра. Поддержать Амирова в суд собралось порядка 30 человек, на заседании присутствовал представитель уполномоченного по правам человека Александр Бородулин.

Кавказский узел

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Марк Крутер: ЕСПЧ рассмотрит жалобу Амирова на содержание под стражей

Суд может отменить продление ареста экс-мэра Махачкалы

"Известия": Саид Амиров переведен из больницы в СИЗО

Саид Амиров переведен из тюремной больницы в камеру СИЗО в Москве

ФСИН проводит служебную проверку в связи с информацией о попытке суицида Саида Амирова в СИЗО

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия