Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

МВД: в Хасавюрте обезврежена бомба мощность 50 кг тротила

В Хасавюрте взрывотехниками обезврежено самодельное взрывное устройство, мощность которого составила 50 кг в тротиловом эквиваленте, проинформировали в пресс-службе МВД России по Дагестану.

По данным ведомства, сообщение об обнаружении взрывного устройства поступило в дежурную часть в 10.40 18 августа.

Самодельное взрывное устройство было найдено в Хасавюрте в одной из комнат строящегося дома на ул. Шорса (принадлежит заместителю главы администрации МО Хасавюрт, 1963 года рождения). Бомба состояла из 50 литрового газового баллона, заполненного смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры, внутри которого находилось 200 граммовая тротиловая шашка с двумя промышленными электродетенаторами, управление осуществлялось с помощью двух мобильных телефонов и автосигнализации, говорится на сайте МВД России по Дагестану.

Специалистами взрывотехниками УФСБ России по Дагестану самодельное взрывное устройство было обезврежено, отметили в ведомстве.

"Кавказский узел" писал, что 18 августа взрывное устройство сработало у дверей пивного бара в селении Ашага-Стал Сулейман Стальского района Дагестана. Информации о жертвах нет. 4 августа в Махачкале в магазине "Кристалл", специализирующемся на торговле алкоголем, взорвался детонатор самодельной бомбы, никто не пострадал. Утром 5 августа рядом с магазином "Кристалл" было найдено второе СВУ. Бомба оказалась муляжом.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Кавказский узел

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Мощность взрыва в Новом Куруше составила 5-6 кг тротила

Силовики обезвредили в Махачкале бомбу мощностью 1,5 кг тротила

В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе за неделю с 19 по 25 августа пострадали 18 человек

Начальника ОВД Сулейман-Стальского района пытались взорвать

Три человека погибли при взрыве на посту полиции в Хасавюрте

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия