Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Пятеро дагестанцев стали чемпионами мира по смешанным единоборствам

Пятеро дагестанцев стали чемпионами мира по смешанным единоборствам, сообщил РИА «Дагестан» вице-президент Федерации панкратиона РД Иманали Ханипаев.

«На завершившемся вчера в португальском городе Ламего чемпионате мира по смешанным единоборствам, в активе наших спортсменов 8 медалей, из которых 5 – высшей пробы и 3 награды серебряного достоинства. Соревнования проходили в трех разделах: фри-файтинг, панкратион, кикбоксинг(К1)», – рассказал Ханипаев.

Отметим, что основной костяк российской команды, по словам собеседника, на чемпионате составили воспитанники спортивных школ нашей республики – всего 8 спортсменов.

Чемпионами в своих весовых категориях стали: Курбан Гаджиев (59 кг), Шамиль Гусейнов (66 кг), Гаджи Гаджиев (78,5 кг), Алихан Магомедов (84 кг), Султан Алиев (93 кг). Серебряные медали в активе Камиля Исаева (59 кг), Магомедрасула Омарова (63,5 кг), Муслима Гаджиева (85 кг).