Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Дагестанские бойцы стали победителями чемпионата Советского Союза по боям без правил

Дагестанские бойцы стали победителями чемпионата Советского Союза по боям без правил в Харькове, сообщил РИА «Дагестан» вице-президент Федерации панкратиона республики Иманали Ханипаев.

Победами на турнире в своих весовых категориях отметились Джамал Магомедов (до 70 кг), Магомед Абдурахманов (до 84 кг) и Магомед Ибрагимов (до 93 кг).

Всего в составе российской команды в чемпионате принимают участие семь воспитанников спортивных школ нашей республики. В ближайшие дни на ринг выйдут Тимур Айдемиров (+93 кг), Арслан Гаджиев (77 кг), Абиль Рагимханов (66 кг) и единственная девушка – Илона Даудова (до 54 кг).

По словам собеседника, чемпионат разбит на этапы, первый из которых стартовал в Харькове 6 сентября и продолжается по сей день. Последующие этапы организаторы чемпионата планируют провести в каждой из бывших советских республик.

Чемпионат Советского Союза – новый турнир среди бойцов, проживающих на постсоветском пространстве. В нем принимают участие бойцы профессионального панкратиона, ушу-саньда, боевого самбо, рукопашного боя. Руководит проектом профессиональный боец смешанного стиля по прозвищу «Удав» Алексей Олейник.

РИА «Дагестан»

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Дзюдоисты Дагестана завоевали семь медалей на турнире на призы Владимира Путина

Команда Дагестана стала первой на чемпионате мира по смешанным единоборствам

Дагестанские кикбоксеры стали чемпионами мира

Шестеро дагестанских тайбоксеров стали чемпионами России

Пятеро дагестанцев стали чемпионами мира по смешанным единоборствам

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия