Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Глава Хивского района встретился с чемпионом Европы по тяжелой атлетике

С 20 по 29 сентября в г.Таллине (Эстония) проходило первенство Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. В соревнованиях принимало участие 127 спортсменов из 26 стран Европы.
Российская сборная одержала абсолютную победу на этом турнире. Наши спортсмены завоевали в общей сложности 16 золотых, 9 серебряных и 3 бронзовые медали.
Халибеков Феликс Хайирбекович (1990 г.р.) – мастер спорта международного класса. 26 сентября в составе сборной команды России в весовой категории до 69 кг завоевал золотую медаль.
8 октября глава администрации МО «Хивский район» встретился с чемпионом, уроженцем с.Захит Хивского района Халибековым Феликсом Хайирбековичем.
Феликс Халибеков завоевал статус чемпиона Европы в столице Эстонии Таллине 24 сентября 2013 года. 3-х кратный призер чемпионатов Европы 2010-2012г.г., чемпион России 2013 года.
На встрече глава администрации МО «Хивский район» поздравил Феликса Халибекова с завоеванием столь высокого спортивного титула: «Поздравляю тебя! С твоим трудолюбием, стремлением, упорством и желанием к победе. Ты достиг больших высот. Твоему жизненному настрою может позавидовать каждый. Я хочу тебе пожелать, чтоб марку чемпиона ты держал всю жизнь, чтоб твой боевой дух никогда не угасал. И желаю тебе, чтоб на твоём пути возникали новые ступени, на которые ты с радостью будешь, всходит, а ещё пожелаю, чтоб эти ступени не закончились. Успехов тебе!». На встрече глава МО «Хивский район» также вручил чемпиону ценные подарки.