Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Ректора Дагестанской медакадемии уличили в хищении 9,8 млн руб

Прокуратура Дагестана уличила ректора Дагестанской государственной медицинской академии в мошенничестве на 9,8 миллиона рублей и превышении полномочий еще на 3,8 миллиона.
"Ректором Дагестанской государственной медицинской академии Абдурахманом Османовым приняты незаконные решения о безвозмездной передаче гражданам квартир, <…> находящихся на балансе академии", — сообщает ведомство в среду.
Ущерб по этим эпизодам превысил 3,8 миллиона рублей.
Кроме того, как уточнила прокуратура, были похищены 9,8 миллиона рублей, выплаченные студентами медицинского колледжа при академии за обучение в 2011-2013 годах.
Студенты получали дипломы об окончании колледжа, тогда как академия не имела права выдавать такие документы, добавляет ведомство. Прокуратура передала материалы своей проверки следователям для решения вопроса о возбуждении дела.
Ранее сообщалось, что прокуратура Махачкалы отстранила мужчину от руководства вузом на шесть месяцев за выдачу поддельных дипломов.
Как говорится на сайте Минобрнауки России, в деятельности Дагестанской государственной медицинской академии были найдены "признаки неэффективности".
В целом, в республике лишь один вуз (не считая филиалов) был признан эффективным — Дагестанский государственный университет.

.

Мой Дагестан

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Зачистка ВУЗов по-дагестански

В Дагестане исполняющий обязанности ректора педуниверситета подозревается в мошенничестве

Прокуратура Дагестана выявила факт причинения ущерба лесному фонду на 1,6 млрд рублей

Прокуратура дисквалифицировала ректора Дагестанской медакадемии

СМИ: Задержанный ректор Дагестанской медакадемии отпущен домой

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия