Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В посольстве Азербайджана в США прошла встреча с членами Национального комитета советских евреев

В посольстве Азербайджана в США проведена встреча с членами группы «Друзья» - молодежного крыла Национального комитета советских евреев.
Как сообщили Vesti.Az в посольстве, выступивший исполнительный директор комитета Марк Левин отметил многовековые традиции толерантности в Азербайджане и добрососедские отношения иудеев и мусульман, подчеркнув особое внимание правительства к поддержанию традиций толерантности.
Оратор подробно остановился на азербайджано-израильских отношениях, охарактеризовав их как стратегическое партнерство. Затем он затронул тенденцию оживления шовинизма и неонацизма в России, выразил обеспокоенность враждебным отношением к азербайджанцам в этой стране.
Затем выступил посол Азербайджана Элин Сулейманов, который рассказал об истории еврейской общины в Азербайджане и подчеркнул активное участие евреев в общественно-политической жизни страны, теплое отношение к ним в самые критические периоды истории. Оратор подчеркнул, что евреи и азербайджанцы всегда плечом к плечу защищали Родину, в том числе и на карабахской войне, когда еврей Альберт Агарунов был удостоен звания Национального героя Азербайджана.
Посол охарактеризовал этноконфессиональное разнообразие как достояние Азербайджана и сказал, что правительство уделяет толерантности особое внимание, благодаря чему в стране сложилась образцовая обстановка с точки зрения межкультурного диалога.

Vesti.Az

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Мэтью Брайза: «Встреча Алиева и Саргсяна не принесла результатов»

Кому в Азербайджане жить хорошо?

Азербайджан поддерживает инициативу по созданию Фонда культуры и наследия тюркоязычных стран

«В Баку глава МИД РФ обсудит три важные темы»

Жителям азербайджанского села Храхоба предлагают переехать в Россию

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия