Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Курахском районе асфальтируют автодорогу "Штул-Курах"

 На торжественном митинге в с.Курах 21 августа 2013 года, посвященном завершению прокладки газопровода Касумкент –Курах Президент Республики Дагестан Абдулатипов Рамазан Гаджимурадович обещал оказать содействие асфальтированию дороги Штул-Курах.

В настоящее время его обещания притворяются в жизнь: идут ремонтные работы. По словам мастера ремонтной группы Юсупова Гасана заказчиком является ГКУ «Дагестанавтодор», проектировщиком ООО «Дорстройпроект» и подрядчиком ООО «Бурбау». Ремонтные работы были начаты 14 ноября прошлого года и в настоящее время они находятся на стадии завершения. Коллектив в составе 15 специалистов дружно работают на данном объекте.

В их распоряжении находятся автосамосвал, 2 экскаватора, 2 бульдозера, автогрейдер, погрузчик и каток. Ликвидированы опасные повороты, расширены узкие участки дороги, строятся подпорные стены и прокладывают трубы на необходимых местах. Одним словом, готовят дорогу к асфальтированию в следующем году. Глава МО «Курахский район» Азизов Замир Загидинович и глава райадминистрации Гамидов Сефербег Гамидович оказывают ремонтникам всякую помощь и поддержку. Для них созданы все условия для работы и отдыха.

.

Администрация Курахского района

.

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Дагестане открыта после реконструкции автодорога Касумхюр - Курах

На очереди – асфальтирование дороги «Штул - Курах»

Благоустройство сел в Хивском районе продолжается

В Курахском районе завершено строительство газопровода

В Курахском районе продолжается строительство социальных объектов

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия