Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Заявление ФЛНКА в МВД


В правоохранительные органы от имени Президента Федеральной лезгинской национально-культурной автономии было отправлено заявление об установлении авторства размещенных в сети Интернет двух пасквилей: «Пингвин лезгинского возрождения» и «Пингвинов среди лезгин оказалось больше!», распространивших клевету на членов ФЛНКА и других лезгинских организаций. Ниже размещен текст заявления. Ответное письмо также будет опубликовано на нашем сайте.

Заявление


25 декабря 2013 года на сайте по адресуhttp://john-rend.livejournal.com/42657.html в блоге неизвестного автора, подписавшегося как john_rend, была опубликована статьяпод названием «Пингвин лезгинского возрождения», где содержится клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство, как меня лично, так и возглавляемой мною ФЛНКА, а также отдельных ее работников, активистов. Статья призвана подорвать репутацию как самой ФНЛКА, так и упомянутых в ней лиц.

5 января на другом сайте по адресу http://www.liveinternet.ru/users/john-rend/blog#post306341403 в «Дневнике john-rend», также неизвестного автора, была размещена вторая статья «Пингвинов среди лезгин оказалось больше!». Она также содержала в себе сведения, порочащие честь и достоинство ФЛНКА и ее работников. Несколько дней спустя страничка в интернете с опубликованной второй статьей была удалена.

В соответствии с Конституцией Российской Федерации (ст. 23) – Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени, а в соответствии со ст. 24 сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускается.

Органы государственной власти, органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

В целях реализации своего права на обращение в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела против лиц, допустивших совершениепреступления в отношении меня и других лиц по ст. 128-1 УК РФ (клевета).


Прошу:

Установить авторов статьи «Пингвин лезгинского возрождения» (http://john-rend.livejournal.com/42657.html) и статьи «Пингвинов среди лезгин оказалось больше!» (http://www.liveinternet.ru/users/john-rend/blog#post306341403) и предоставить нам об этом информацию.


Приложение: статья на 12 листах

 

Ответ ГУ МВД России по городу Москве (от 07.03.2014г.)


.

Пресс-служба ФЛНКА

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

"Каспийский завод листового стекла" направил в суд заявление о банкротстве

Остановить травлю в сети

Национальный акцент: В Баку задержали родственников руководителей автономии российских лезгин

Лидеры лезгинских организаций призывают к объединению общественных сил для противодействию произволу со стороны Баку

Круглый стол в ФЛНКА

Комментарии (2)
Комментарий #2, дата: 31 январь 2014 20:42

Ни одной нормой российского законодательства не предусмотрена возможность требования, указанного в заявлении, и ни один правоохранительный орган не обязан и не может это требование рассмотреть по существу.


САМУР
Комментарий #1, дата: 31 январь 2014 19:29

   Я обращаюсь к этому или к этим авторам если ты мужчина в чем глубоко я сомневаюсь объявись! Тебя черв навозный представителя своего народа которые является навозными червями по любому найдут, тогда ты черв навозный понесешь наказание по законам ГОР а не по законам РФ! 

    Прошу администрацию ФЛНКА по результатам расследования ставить всех в известность.  




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия