Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

«Анжи» вышел в 1/8 финала Лиги Европы

Махачкалинский клуб, обыграв на выезде бельгийский «Генк» со счетом 2:0, прошел в следующую стадию еврокубка

С первых же минут второго матча 1/16 финала Лиги Европы между «Генком» и «Анжи» пошла обоюдоострая борьба. Клубы старались отвечать атакой на атаку. Но дело никак не доходило до опасных моментов.

На 37-й минуте Алиев убежал в контратаку после хитрого паса от Смолова, но, выйдя один на один с голкипером хозяев, пробил выше ворот. Спустя несколько минут уже сам Смолов дважды кряду пытался распечатать ворота хозяев, но вновь безрезультатно.

Первая половина матча так и закончилась безголевой ничьей. А вторая 45-минутка проходила поначалу в основном в позиционной борьбе — главным было не допустить ошибок в обороне.

Первыми дрогнули хозяева поля. На 65-й минуте Александр Алиев прорвался с левого фланга и прострелил вдоль вратарской. Растерявшийся Дерик Тшиманга отправил мяч в собственные ворота. Буквально через минуту Сердер Сердеров имел шанс удвоить преимущество гостей, но его удар сходу из-за пределов штрафной прошел рядом со штангой.

Окончательно все вопросы о победителе сняла комбинация махачкалинцев Сердеров-Смолов-Алиев. Последний послал мяч в противоход голкиперу и установил окончательный счет — 2:0.

.

Известия

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

ФК "Кабала" впервые в своей истории вышел в групповой турнир Лиги Европы

«Анжи» обыграл «Динамо» со счетом 4:0

Гол лезгина Сердера Сердерова спас "Анжи" от поражения

«Анжи» досрочно вышел в плей-офф Лиги Европы

«Анжи» поднялся на второе место чемпионата России

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия