Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Азербайджанцы Канады требуют убрать памятник Гейдару Алиеву и вернуть его властям Азербайджана

Канадское представительство «Общественной палаты» Азербайджана начало кампанию по переносу памятника Гейдару Алиеву из города Ниагара-он-де-Лейк обратно на родину и его передачи властям Азербайджана.

В беседе с газетой «Азадлыг», представитель «Общественной палаты» в Канаде Гасан Сафаров заявил, что уже направлено предложение в мэрию канадского города и в соответствующие госструктуры.

«Сегодня во всем мире борются с диктаторами и вместе с тем в одной из самых демократичных стран мира — Канаде установлен бюст диктатора Алиева. Это наносит большой удар по авторитету страны. Алиев ничем не отличается от Саддама, Мубарака, Бин Али, Каддафи, поэтому большинство представителей «Общественной палаты» и сотни проживающих в Канаде азербайджанцев продолжат борьбу за возврат памятника Гейдару Алиеву властям Азербайджана. Более того, мы направим в соответствующие структуры запрос о разъяснении вопросов, на какие средства и каким путем был установлен памятник»,- отмечается в заявлении ОП.

Новости Армении

ФЛНКА

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Участники велотура, стартовавшего в Бельгии, достигли города Белоканы

Смог Мехико, сможет и Дербент!

Улица Гейдара Алиева в сердце Дербента

Демонтирован памятник Гейдару Алиеву в Мехико

Гейдара Алиева снесут

Комментарии (3)
Комментарий #3, дата: 27 июнь 2012 17:12
:-D

Комментарий #2, дата: 27 июнь 2012 13:27
На самом деле было бы смешно, если бы не было так больно... В европе значит называют вещи своими именами, прямо и без боязливых оглядок, а наши " Дахи" и пр., как то стесняются.

Комментарий #1, дата: 27 июнь 2012 13:20
Надо же... Нарциссизм " памятника " и до Канады добрался. " Памятник" спит и видет, как его бюст украшает города европы. Да что там европа... все города мира... и на луну можно было бы закинуть, один такой бюстик - мало ли...



Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия