Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Директора предприятия в Дагестане будут судить за участие в похищении более 162 млн рублей

В Дагестане обвиняют в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения в особо крупном размере, генерального директора ООО "Фалькон-Строй" Давлета Укаева. Как сообщили ИА REGNUM 24 июня в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры в СКФО, преступной группой, в которую входил Укаев, были похищены бюджетные денежные средства в размере более 162 млн рублей.

Как установило следствие, в период с 2010 по 2013 годы в Кумторкалинском районе Республики Дагестан организованной группой, в состав которой входил Укаев, были похищены бюджетные денежные средства в размере более 162 млн рублей, выделенные на переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Кумторкалинском районе. Злоумышленники вносили заведомо ложные сведения в документы, а также не исполнили обязательства по заключенным государственным контрактам.

В ходе предварительного следствия с обвиняемым Укаевым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. В настоящее время обвинительное заключение, утвержденное заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Иваном Сыдоруком, в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ "мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, организованной группой, в особо крупном размере" и "пособничество в совершении служебного подлога из корыстных побуждений, повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов государства", направлено в Кумторкалинский районный суд Республики Дагестан для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении других участников преступной группы расследуется.

Информационное агентство REGNUM

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В дагестанском лицее украли почти миллиард

Руководству Кизлярского коньячного комбината предъявлено обвинение в неуплате 140 млн рублей налогов

Бывший директор и главный бухгалтер Лезги Театра обвиняются в махинациях с бюджетными средствами

В Дагестане в районном центре занятости выявлено хищение 2,9 млн рублей

Глава администрации Рутульского района в Дагестане подозревается в мошенничестве

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия