Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Дагестанцы привезли 9 золотых медалей с чемпионата Европы

Соревнования проходили среди ветеранов дзюдо

Дагестанские борцы-ветераны привезли с лично-командного чемпионата Европы по дзюдо, проходившего в конце июня в Чехии,  девять золотых медалей. Среди победителей также тренер олимпийского чемпиона Мансура Исаева – Хамзат Гаджиев.

Дзюдоисты  – Руслан Гамзатов, Султан Магомедов, Хамзат Гаджиев, Мегомедали Магомедов, Магомедпаши Алиев – выступили в составе сборной России. Все они в своих весовых категориях завоевали золотые медали.

Кроме того,  борцы, за исключением Алиева, приняли участие в командных соревнованиях. И здесь ребята проявили себя на высшем уровне.

В беседе с журналистами Хамзат Гаджиев отметил, что для большинства дагестанских дзюдоистов это не первый успех в спортивной карьере на чемпионатах Европы среди ветеранов.

«Магомедали Магомедов стал уже восьмикратным чемпионом Европы, Алиев – семикратным, пять раз победителем этих соревнований становился Руслан Гамзатов, один раз побеждал Султан Магомедов. Для меня этот чемпионат стал дебютным и сразу же «золотым». Очень доволен своим личным результатом и в целом выступлением нашей сборной, которой удалось стать первой в общекомандном зачете соревнований», – сказал Гаджиев.

Он также добавил, что победители этих соревнований будут выступать на чемпионате мира, который пройдет в сентябре этого года в испанской Малаге.

.

Аргументы и Факты. Дагестан

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Все медали на чемпионате Европы по вольной борьбе для РФ завоевали спортсмены с Северного Кавказа

Армрестлеры Дагестана стали чемпионами России

Дагестанские кикбоксеры стали чемпионами мира

Две золотые медали завоевали тхэквондисты Дагестана на III Евразийских играх

Дагестанские вольники привезли домой 18 медалей первенства России

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия