Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Пропавший в Махачкале исламский проповедник Надир Абу Халид найден в отделе полиции

Известный исламский проповедник Надир Абу Халид (Надир Медетов), о похищении которого сегодня заявляли его родственники, обнаружен в Кировском РОВД Махачкалы, сообщают родные религиозного деятеля. Они заявляют, что ему подброшено оружие. В полиции информацию о задержании Надира Абу Халида не подтверждают.


Как сообщал "Кавказский узел", известный религиозный деятель Надир Абу Халид, по словам очевидцев, был сегодня похищен федеральными силовыми структурами. О его местонахождении не было известно с 14.00 мск. Информация о похищении проповедника также поступила наSMS-сервис "Кавказского узла". Надыр Абу Халид, как написал автор сообщения, был похищен "людьми под видом покупателей".


Проповедник обнаружен в Кировском РОВД Махачкалы, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" родственник Надира Абу Халида. "Он доставлен в Кировский РОВД вместе с братом. Им подбросили оружие, и сейчас пытаются оформить его задержание", - сказал он.
Вместе с родственниками у отдела полиции находится адвокат. "Подробности пока неизвестны, я пытаюсь пройти в отдел, если пропустят", - сообщил адвокат Исрафил Гададов корреспонденту "Кавказского узла".


В Кировском РОВД информацию о задержании Надира Абу Халида не подтвердили. "В отделе такой информации нет", - сказал дежурный отдела полиции корреспонденту "Кавказского узла".
Также в РОВД не сообщили информацию о проводимой сегодня спецоперации силами МВД республики. "Мы не можем дать вам такую информацию", - сказал сотрудник районного подразделения.


Для разъяснения ситуации необходимо обратиться с письменным запросом на имя руководителя МВД по Дагестану, заявили в пресс-службе МВД по региону корреспонденту "Кавказского узла".

Кавказский узел

.

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

«Кавказский Узел»: Сопредседатель Совета муфтиев России вступился за мечеть в Махачкале

«Халифат» заговорил по-русски. Джихадисты рассчитывают на создание своих анклавов на Северном Кавказе

Эксперты связали присягу Абу Халида ИГ с ростом протеста в исламской умме

Эксперты прогнозируют отъезд сторонников абу Халида на Ближний Восток

В Махачкале похищен мужчина

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия