Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Москве водитель автобуса отказался ехать из-за пассажира-азиата

В Москве водитель автобуса «Зеленоград – метро «Речной вокзал» остановил транспортное средство и отказался продолжить движение, пока сидящий на одном из передних сидений пассажир азиатской внешности не пересядет назад, сообщает радио«Говорит Москва» со ссылкой на свидетельницу происшествия Лилию.

Она пояснила, что водителю мешали громкие разговоры мужчины-азиата по телефону.

«Водитель стоит посреди дороги и говорит, что не поедет, пока азиат не пересядет. Автобус молчит. Я не выдерживаю и говорю водителю, чтобы он ехал дальше. И тут молчащих пассажиров прорвало. Люди стали кричать, но не на водителя. Граждане кричали: «Чурка, тебе сказали пересесть, значит, пересядь, мы все по делам опаздываем из-за тебя!» Встал мужчина и грозился побить «чурку», если тот не пересядет. Он пытался обратиться к их разуму, говорил, что он такой же гражданин России, как и они все. Были добрые люди, которые отвечали: «Да понятно все, но ты пересядь, тебе что, трудно? Опаздываем же мы», — рассказала Лилия.

По ее словам, конфликт закончился тем, что пассажиры разрешили гражданину остаться на том же месте, но запретили пользоваться телефоном в пути. «Я никогда не видела столько направленной ненависти. В обществе сам по себе рождается апартеид», — добавила Лилия.

.

Газета.ру

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

10 пассажиров автобуса "Дербент-Новочеркасск" пострадали в ДТП

Сразу две аварии произошли на автодороге «Магарамкент-Рутул»

ГИБДД назвала возможную причину аварии в Ставрополье

Детей из автобуса, который попал в ДТП на Ставрополье, вернули домой

Следовавший в Дагестан автобус попал в аварию в Ростовской области, есть пострадавшие

Комментарии (1)
Комментарий #1, дата: 22 октябрь 2014 00:04

Почему градус ксенофобии и националистической истерии в обществе приобретает вот такие уродливые формы? Это очевидно связано с тем, что электорату более 20 лет внушалось и прививалось мысль, что в его бедах и несчастьях виноват не он сам (как тунеядец, бездельник или пьяница), а кто-то другой, чужой, инородец или иноверец. В итоге и имеем вот такие конфликты на ровном месте. Что можно ожидать от тех заблудщих и зомбированных, кто каждый год отмечает день рождения своего фюрера,  принимают участия в разных маршах и шабашах. Радикалы кроме мелких пакостей, не гнушаются и погромами. Что наглядно они показали и по  Покровскому рынку. Это все  звенья одной цепи, и одной идеологии, которой место на свалке истории.




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия