Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Суд рассмотрит дела участников "кавказской свадьбы" в Москве

Москва. 19 октября. INTERFAX.RU - Мировой участок Тверского суда Москвы вновь предпримет попытку рассмотреть административные дела о неповиновении полицейским против четверых участников "кавказской свадьбы" со стрельбой.

Дела по ст.19.3 КоАП РФ (неповиновение законным требованиям сотрудников полиции) в отношении Зураба Рамазанова, Азиза Селимова, Адила Магомедова и Руслана Мамердзаева 12 октября были отложены мировым судьей на неделю в связи с их неявкой.

Адвокаты Нуцулай Магомедова и Фуад Мирзоев, присутствовавшие на процессе, ходатайствовали о рассмотрении дел своих доверителей по месту жительства - в Махачкале, однако суд счел, что препятствий для рассмотрения дел в Москве нет, кроме того, свидетели инцидента живут именно в столице.

Aдвокат Мирзоев, защищающий Мамерзаева и Рамазанова, заявил после заседания 12 октября, что его доверители не знали об административных делах и уехали в Дагестан в связи с угрозами в их адрес. Отвечая на вопрос "Интерфакса", намерены ли его подзащитные явиться в суд 19 октября, Мирзоев ответил отрицательно. "Нет, не приедут", - сказал адвокат.

.

INTERFAX.RU

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Глава ФМС сообщил о возбуждении дела против руководства бирюлевской базы

В Дагестане начался суд над участниками "кизлярской свадьбы"

Полиция еще не скатилась до уровня антикавказских СМИ

По факту свадьбы "со стрельбой" возбудили уголовное дело

«Арестованная свадьба» зовет на митинг

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия