Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Москве совершено два нападения на уроженцев Северного Кавказа

Вечером 9 ноября в Москве вооруженные травматическим оружием неизвестные совершили два нападения на уроженцев Северного Кавказа.

Первое нападение произошло около 20:50 у дома № 91 на Варшавском шоссе. Четверо молодых людей славянской внешности вышли из автомобиля и, подойдя к припаркованному ВАЗ-2106, обстреляли водителя, а затем скрылись.

Пострадавший, уроженец Северного Кавказа, получил ранение грудной клетки, сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы "ЕвроСМИ" .

Второе нападение зафиксировано в 23:00 около дома 118 по Люблинской улице. Нападавшие также обстреливали автомобиль - "Жигули" 99-ой модели.

Пострадавшие при втором обстреле 20-летний Улукбек Гафуров и 35-летний Яхья Абдулаев были госпитализированы со множественными огнестрельными ранениями, их состояние оценивается медиками как тяжелое. Одного из них отправили в институт им. Склифосовского, а другого в ГКБ № 68, передает со ссылкой на ГУ МВД Москвы LifeNews.

Нападавшие - коротко стриженные молодые люди в коротких чёрных куртках - выкрикивали националистические лозунги, со ссылкой на источник в правоохранительных органах, сообщает "Интерфакс".

Установлена марка автомобиля, на котором передвигались нападавшие. Это AUDI А100 черного цвета с транзитными номерами и кодом региона 50 (Московская область), сообщили в полиции.

"Московская полиция обращается ко всем возможным свидетелям данных происшествий с просьбой сообщить всю известную им информацию для оперативного установления и задержания подозреваемых" - цитирует источник в полиции ИТАР-ТАСС.

Ранее "Кавказский узел" сообщал также, что 2 октября 2012 года в Москве было найдено тело 37-летнего уроженца Северного Кавказа, об исчезновении которого ранее сообщала его сестра. Тело мужчины оказалось закопанным в землю на Кировоградской улице около дома 40/2.

Кавказский узел

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Уроженца Дагестана застрелили на востоке Москвы

Уроженец Дагестана застрелен в Москве

Жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе с 4 по 10 ноября 2013 года стали 20 человек

В Дербенте убиты три человека

По подозрению в нападении на сына Хачилаева в Москве задержан уроженец Дагестана

Комментарии (2)
Комментарий #2, дата: 11 ноябрь 2012 09:54
Это же не "свадебный кортеж ", чтобы оперативно найти.. уверен, не найдут

Комментарий #1, дата: 11 ноябрь 2012 00:04
Хоть раз бы нашли и показали заказчиков. Уверен они приспокойненько пьют чаи с пах пахом где нить в московских чиновничьих кобинетах, быть может и в госдуме. И скорее всего второе.



Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия