Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Песков анонсировал встречу Путина и Керри в Сочи

Президент России Владимир Путин 12 мая примет в Сочи госсекретаря США Джона Керри. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

На встрече также будет присутствовать министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. По словам Пескова, предварительно Лавров и Керри проведут подробные переговоры.

Пресс-секретарь президента отметил, что повестка встречи российского лидера и госсекретаря США обширная, однако тема санкций обсуждаться не будет. По словам Пескова, Москва позитивно оценивает визит Керри. Выстраивание отношений с Вашингтоном возможно только через диалог, добавил он.

Ранее «Интерфакс» сообщил, что 12 мая в Сочи состоятся переговоры Лаврова и Керри, и что госсекретарь Соединенных Штатов рассчитывает на встречу с Путиным. «Эта поездка — часть наших постоянных усилий для поддержания прямых контактов с высокопоставленными российскими чиновниками», — процитировало агентство пресс-релиз госдепартамента США.

В МИД РФ в свою очередь отметили, что отношения Москвы и Вашингтона переживают сложный период, однако российские власти продолжают совместную работу «по тем направлениям, где это отвечает нашим интересам и задачам обеспечения международной безопасности».

LENTA.RU

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Сегодня встреча Ильхама Алиева и Джона Керри

Керри: Надежда Савченко должна вернуться в Украину

Путин обсудил с Керри проблемы урегулирования в Сирии и на Украине

Встреча Лаврова и Керри проходит в Москве

С приветом от Обамы: Президент России и госсекретарь США проговорили более четырех часов

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия