Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Победа над французом под Москвой

В Москве состоялся шестой по счету турнир «Битва под Москвой» организованный промоутерской компанией FIGHT NIGHTS. Это грандиозное спортивное шоу в прямом эфире показывал общероссийский телеканал «Россия-2». На этот раз богато оформленное событие сопровождалось новыми сюрпризами. Замечательно вписалось в программу мероприятия шоу самых красивых девушек - МИСС FIGHT NIGHTS. Оно ведь проходило восьмого марта.

Но самым главным событием были спортивные бои и схватки. На универсальной спортивной арене "Аквариум" в Крокус Сити схлестнулись одни из самых сильных и титулованных бойцов мира.

В программе турнира было одиннадцать поединков по самым зрелищным видам единоборств: ММА (смешанные единоборства), кикбоксинг (раздел К-1), боевое самбо, кунг-фу.

Российские спортсмены продемонстрировали великолепный уровень подготовки, так как помимо россиян Али Багаутинова, Шамхала Керимова и Владимира Минеева одолели иностранцев Денис Варакса – тайца Самкора Китмонтепа, Юлия Березикова – чешку Алену Хола и Исмаил Алиев – китайца Вана Аньина.

Яркое впечатление оставил бой между Джаббаром Аскеровым, представлявшим Россию и Джереми Спортучем из Франции.

Данный бой был организован лезгинскими бизнесменами, которые посчитали своим долгом вернуть талантливого спортсмена из зарубежного «турне» - раньше он выступал под флагом Объединенных арабских эмиратов. Бизнесмены решили объединить свои усилия под эгидой ФЛНКА, эмблема которой красовалась на футболках Джаббара Аскерова и его команды. Наш боец вышел на ринг под лезгинскую мелодию, вызвав бурный восторг у присутствующих в зале земляков.

Помимо самого боя, который доставил удовольствие ценителям единоборств, заслуживает внимание организованная поддержка земляков Джаббара Аскерова. Целый зрительный сектор был заполнен болельщиками лезгинами, которые ни на секунду не переставали скандировать слова поддержки, воодушевлявшие Джаббара.

Французский боец вышел под пение нашида и был серьезно настроен на победу. Его опасные удары ногами, на которые он рассчитывал, ни разу не попали в цель. Джаббар Аскеров, находившийся в отличной форме, легко уворачивался от ног соперника, рубящих сверху. Чемпион мира по тайскому боксу и К-1 во втором раунде нанес неожиданный удар, отправивший Джереми в нокдаун. Однако целью Джаббара был нокаут, которым бой все же не завершился. Тем не менее, победа Джаббара Аскерова была более чем убедительной.

В ближайшее время планируется еще один бой Джаббара Аскерова в Москве. ФЛНКА также планирует принять самое активное участие в его подготовке, а лезгинские бизнесмены окажут необходимую поддержку для организации боя. Все новости будут отражаться на сайте flnka.ru и поклонники единоборств смогут заранее обо всем узнать. А нашему бойцу – Джаббару Аскерову пожелаем дальнейшей удачи в его спортивной карьере.

 

 

 

 

Информационно-аналитический центр ФЛНКА

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Мировые звезды смешанных единоборств открыли в Махачкале Академию единоборств Fight Nights

Бескомпромиссная победа Аскерова

Информация: 7 июня - Джаббар Аскеров в битве под Москвой

23 марта - Поклонников единоборств приглашаем на грандиозное событие – турнир Glory World Series 2012

8 марта - Джаббар Аскеров в битве под Москвой

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия