Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Бескомпромиссная победа Аскерова

Турнир компании FIGHT NIGHTS "Битва под Москвой 7", проведенный 7 июня 2012 года в московском Крокус-Сити УСА "Аквариум", вновь порадовал поклонников единоборств зрелищными поединками. Одним из основных боев стал бой-реванш между Джаббаром Аскеровым и Данилой Утенковым, который проводился по правилам К-1 – самого престижного раздела кикбоксинга. Наш земляк и на этот раз оказался сильнее, победив своего соперника более убедительно, чем в прошлый раз.

Хотя даже слово убедительно не совсем подходит для описания победы Джаббара Аскерова. Он был на голову сильнее своего молодого визави. Лезгинский спортсмен очень хорошо подготовился к бою и был в отличной спортивной форме. Как и ранее он вышел под звуки лезгинской мелодии, одетый, как и члены его команды, в футболки с логотипом Федеральной лезгинской национально-культурной автономии. Появление Джаббара на арене Крокус-Сити сопровождалось бурными овациями и возгласами поддержки – с каждым разом растет количество его поклонников, которые с удовольствием приходят посмотреть на его яркие поединки.

И на этот раз Джаббар Аскеров никого не разочаровал своим выступлением. «Данилу Мастера» (это прозвище Данилы Утенкова) из Красноярска не спасло его мастерство. На фоне Аскерова он выглядел гораздо слабее, чем два года назад, когда они встретились на арене турнира на кубок "Татнефть". В тот раз они бились четыре раунда. Кроме трех основных, после которых победитель не был определен, они вышли на экстра-раунд.

Нынешний бой тоже закончился техническим нокаутом, но это было единственное сходство двух поединков. С самой первой секунды мощные атаки Джаббара вынуждали его соперника в основном обороняться. Он использовал весь свой атакующий арсенал, одинаково атакуя противника и руками и ногами. Его сильные ответные лоу-кики блокировали отдельные атаки Данилы, лишая последнего возможности наносить удары ногами, и звук гонга для сибирского спортсмена был спасительным.

Во втором раунде преимущество Аскерова над Утенковым было еще заметнее. А после хай-кика, пославшего Данилу Мастера в нокдаун, бой, по сути, превратился в избиение и был остановлен судьей с присуждением победы Джаббару техническим нокаутом. Можно даже сказать, что нашему спортсмену не совсем повезло – у него не получилось закончить поединок, послав своего соперника в настоящий нокаут.

Джаббар силен как никогда. В этом мы убедились по проведенному последнему бою. Он является одним из сильнейших бойцов К-1 в своем весе и на данном турнире был самым титулованным спортсменом. И он заслужил право на то, чтобы в следующем турнире «Битвы под Москвой» главным боем был его поединок с кем-то из сильнейших кикбоксеров мира.

В ближайшие два месяца Джаббар Аскеров будет тренироваться в Австралии, а осенью в Москве состоится очередной поединок с его участием.

Райсама Фатуллаева

Корреспондентский корпус ФЛНКА

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Хабиб Аллахвердиев - новый чемпион мира

Информация: 7 июня - Джаббар Аскеров в битве под Москвой

Победа над французом под Москвой

23 марта - Поклонников единоборств приглашаем на грандиозное событие – турнир Glory World Series 2012

8 марта - Джаббар Аскеров в битве под Москвой

Комментарии (4)
Комментарий #4, дата: 11 июнь 2012 18:16
Джабар, спасибо стха за красивый бой! Ты настоящий воин, ты настоящий лезгин! ФЛНКА, спасибо вам за поддержку. Сагърай лезгияр!

Комментарий #3, дата: 11 июнь 2012 13:05
Джабар, спасибо тебе за минуты счастья, за безграничную гордость.
Ждем с нетерпением бой Хабиба Алахвердиева 20 июня. Иншаалагь мы еще станцуем Лезгинку.

Комментарий #2, дата: 10 июнь 2012 23:59
Lezgin66,согласен с тобой стха. Но каждый раз переживаю за Джабара, когда слышу про его очередной намечающийся бой. Слишком напряженный у него график. Думаю стоило бы его промоутерам подумать над этим, а не выкачивать из него как можно больше прибыли! Не хочу, что бы его использовали, а затем просто забыли.... Как бы там ни было, я очень сильно болею за Джабара. Аллагьди хуьй вун! Боец с большой буквы! К1аш я ма к1аш! ФЛНКА, вам благодарность от меня и наших ребят Лезгин, с которыми мы с гордостью смотрели этот бой. --------------- Рамазан Ахадулаев подтянулся бы еще, что то не слышно совсем про него...

Комментарий #1, дата: 10 июнь 2012 22:47
Джабар - наша национальная гордость! Видя его, каждый должен видеть в его лице образ настоящего Лезгина - мужчину, всегда готового побеждать! Вун Аллагьди хуьрай, лезги стха! Ваз килигайла, руьгь квачирбурукни руьгь акатзава!



Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия