Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Джабар снова одержал победу

Наш земляк, замечательный боец Джабар Аскеров одержал очередную убедительную победу над своим соперником – представителем Дании Мохаммедом Эль Миром. Бой состоялся 16 ноября в Стокгольме и закончился досрочно. Уже во втором раунде Джабар послал своего противника в нокдаун, а в следующем – он мощным ударом нокаутировал Эль Мира. Тем самым Джабар Аскеров реабилитировал себя после поражения в Риме, от Уоррена Стивелманса из ЮАР по очкам.

 

Необходимо отметить, что появление Джабара Аскерова на ринге предварял замечательный видеоклип. ФЛНКА подготовила сценарий к нему, который был воплощен известным документалистом Владимиром Рыжовым. Клип был задуман с целью повысить моральный дух Джабара Аскерова, придать ему новых сил, напоминая о выдающихся лезгинах: Хаджи-Давуде, Мухаммеде Яраги, Етиме Эмине и Сулеймане Стальском. Этот ролик должен также увеличить число поклонников нашего земляка, который все более отчетливо позиционируется как лезгинский боец.

 

 

Мы очень надеемся, что и видеоклип и поддержка его поклонников позволит Джабару Аскерову успешно выступить против знаменитого голландского бойца двукратного чемпиона мира по К1 Энди «Разрушителя» Сауэра в главном бою турнира «Йоккао Экстрим», который состоится 26 января 2013 года в Милане (Италия). И, конечно же, мы очень ждем боя-реванша, в котором Джабар вновь встретится с Уорреном Стивелмансом. Данная встреча уже готовится и, скорее всего, пройдет в Дагестане или Москве.

 


 

А на сайте ФЛНКА мы впервые разместили для широкой аудитории тот самый ролик о Джабаре Аскерове, который был с большой любовью подготовлен его друзьями и поклонниками.

 

 

.

Информационно-аналитический центр ФЛНКА

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Джабар Аскеров проведет бой по правилам MMA на турнире «Оплот»

Завтра в Москве состоится бой Джабара Аскерова в рамках бойцовского турнира Легенда

И вновь победа! Джабар Аскеров победил в Милане

Активисты ФЛНКА отправились в Милан для поддержки Джабара Аскерова в предстоящем бою

16 ноября Джабар снова одержал победу в Стокгольме

Комментарии (6)
Комментарий #6, дата: 20 ноябрь 2012 19:00
Молодец земляк поздравляю!!!
Успехов в дальнейшем.
Салам от Казахстанских лезгинов!

Комментарий #5, дата: 19 ноябрь 2012 20:04
Zaman,
быть может вы в чем то и правы, но меня лично, уже радуют хотя бы и такие клипы. Дело в том, что клипы с участием Лезгинских бойцов ОЧЕНЬ большая редкость. Зайдя в ютюб можно найти, красиво обработанные, пару сотен клипов кого угодно (даргинцев, аварцев, осетин, чеченцев ...), но не Лезгин. У нас парочка клипов типа - "дерзкий Лезгин" (Рамазана Ахадулаева) ну и несколько других (то ли Лезгин, то ли дагов, не особо и понятно). Так что видео патриотически пропагандистского толка - дело очень важное (а их качество, это уже третье, десятое ...). ..... Продолжая тему ... Хотелось бы увидеть хороший клип со всеми (или почти со всеми) нашими чемпионами (того же Ахадулаева уже совсем не видно), красиво оформленного (флаг, наши мотивы, пейзажи), и не обязательно именно на ринге - - - вот это действительно была бы сильнейшая пропоганда (и спорта и патриотизма).

Комментарий #4, дата: 19 ноябрь 2012 19:32
Бои Джабара заряжают. Уважаю его, болею за него. Желаю бОльших успехов! Сагърай вун стха!

Комментарий #3, дата: 19 ноябрь 2012 19:25
-Браво-(клип)-
-Надо идти-дальше-!

Комментарий #2, дата: 19 ноябрь 2012 17:13
Аскеров молодец! Надеемся, что и другие спорсмены присоединятся смогут "позиционировать себя, как лезгинские бойцы". Выскажу пару своих замечаний о клипе. Клип скорее предназначен для иностранных болельщиков (если судить по написанию ФИО Аскерова латиницей). Но почему в таком случае имена великих лезгин написанны кирилицей? Второе замечание касется видео с тренировок Аскерова- неубедительно как-то...В целом хороший пропагандисткий клип. Побольше бы подобных клипов и не только на спортивные темы.

Комментарий #1, дата: 19 ноябрь 2012 11:53
Аллагь ваз куьмек гьуй стха.!!!! Вун Лезги халкьдин дамах я... Когда смотришь клип аж волосы дыбом стоить... Удачи тебе стха!! Сагьрай Жуванбур..!!!



Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия