Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Предстоящий бой Джабара Аскерова в Махачкале

22 декабря наш земляк Джабар Аскеров защитит титул чемпиона Европы в грядущем противостоянии с немецким спортсменом Энрико Келем. Бой пройдёт в рамках международного турнира по смешанным единоборствам «Battle Stars», в Махачкале, на арене Дворца спорта имени Али Алиева. Джабар один из лучших бойцов в мире по версии К-1. Напомним, наш земляк является финалистом 2006 K-1 Russia MAX и 2008 K-1 Scandinavia MAX. А предыдущий бой он провёл 16 ноября этого года в Стокгольме, выиграв техническим нокаутом у Мохамеда Эль Мира. Противник Джабара, Энрико Кель провёл 66 боев по правилам кикбоксинга и завоевал ряд престижных трофеев. В октябре он выиграл бой у Магомеда Магомедова на Кубке TNA Татнефть. Противостояние обещает быть ярким событием в мире спорта, зрелищный бой не оставит никого равнодушным. Прямая трансляция вечера начнётся 22 декабря в 19:00 по московскому времени на телеканале «Россия 2».

26 января 2013, в турнире из серии Yokkao Extreme пройдёт следующий бой Джабара. На этот раз его противником станет голландский боксёр Энди Сауэр. Джабару и Энди предстоит провести поединок по правилам К-1 в формате трёх раундов длительностью по три минуты.

ФЛНКА от всей души желает Джабару победы в предстоящих боях и дальнейших успехов в спорте.

.

Информационно-аналитический центр ФЛНКА

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Джабар Аскеров побеждает нокаутом Энрико Келя на турнире «Битва в Сочи»

В Краснодаре пройдет бой Джабара Аскерова против Романа Гундаренко

4 октября состоится поединок Джабара Аскерова с Марко Грохом

Джабар Аскеров проведет открытую тренировку накануне боя с Мeдхаром

Джабар Аскеров победил в Махачкале!

Комментарии (5)
Комментарий #5, дата: 23 декабрь 2012 19:50
здесь полная трансляция.
http://www.debilizator.tv/tv.cgi?kanal=7&time=1356195300

Комментарий #4, дата: 23 декабрь 2012 17:25
есть у кого видео полное ?

Комментарий #3, дата: 21 декабрь 2012 17:42
Интервью Джабара и немца перед турниром в Каспийске http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/ediniborstva/spbvideo_NI352130_V-Kaspiyske-p
roydet-Bitva-Zvezd?playeri=1

Комментарий #2, дата: 21 декабрь 2012 17:38
В продолжении темы:
С 6 по 9 декабря в городе Баку прошел чемпионат Азии по смешанным единоборствам. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Сулейман-Стальского района, в нем двукратный чемпион мира и Европы по смешанным единоборствам, мастер спорта международного класса Зубаир Келбалиев своим упорством и выносливостью завоевал первое место, выступив в весовой категории до 65 килограммов.

«Зубаир и на этот раз показал свое превосходство, завоевав золотой пояс чемпиона. Отважный сын лезгинского народа из селения Шихикент Сулейман-Стальского района Зубаир Келбалиев с детства занимается спортом и достиг больших успехов в этом направлении. Желаем нашему спортсмену дальнейших ярких и громких побед», – подчеркнул источник.

Комментарий #1, дата: 21 декабрь 2012 17:36
Кстати, кроме Джабара на турнире выступит еще один лезгинский боец- Сапарбек Сафаров. Удачи обоим бойцам!



Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия