Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Представители ФЛНКА на Медиа-форуме в Ингушетии

.

.

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Мария Захаровала станцевала лезгинку на молодежном форуме "Машук"

Владимир Путин принял участие в форуме ОНФ в Ставрополе

Солнечный берег Кавказа

Свыше 350 журналистов примут участие в форуме СМИ на Кавказе

Сергей Меликов на форуме "Машук-2014" о проблемах образования

Комментарии (3)
Комментарий #3, дата: 07 январь 2014 23:48

ВНИМАНИЕ БРАТЬЯ ЛЕЗГИНЫ И АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ !!! :Список армянских клонов - провокаторов, которые пытаются рассорить нас Лезгин и азербайджанцев, на лезгинским сайте ФЛНКА :ул.Советской,Zaman,LAR,Tahar,Alpanvi, Куьреви, Шериф, Салман Махмудов, VLADIMIR, rik, Мулейли, Гияр, джамшут, Aktau-Makhachkala, Patriot, Mires, Они пишут комментарии от имени Лезгин .Кого они хотят ОДУРАЧИТЬ судите сами !


Комментарий #2, дата: 26 декабрь 2013 18:33

В продолжении темы о разделении Азербайджана на различные рег. центры:

создание отдельной «нахичеванской армии» можно уверенно связывать с возможным ожиданием властями системных потрясений, которые будут сопряжены с необходимостью «самообороны» Нахичевани. Как верно отметил Фатуллаев, до независимости Нахичевани остается один небольшой шаг.
  А теперь рассмотрим сценарии развития ситуация в случае полноценной конфедерализации АР и в случае объявления в будущем независимости Нахичевани.
 Конфедерализация АР под начальством Алиевых (по формату Нахичевани) ведет к нескольким сценариям. Первый состоит в том, что в государстве могут появиться несколько новых (изначально полностью подконтрольных Алиевам) квазиобразований в виде автономий некоторых крупных коренных этносов – талышей, лезгин и др., а, следовательно, и несколько новых местных военизированных элит. В условиях криминализованности всего режима не стоит прогнозировать меньшей криминализованности местных элит, а, следовательно, местные элиты не раз предпримут попытку пустить в ход свои армии при разрешении каких-то двух- или многосторонних конфликтов. Эта ситуация может вырасти вплоть до гражданской войны с последующим крахом государства.
 Впрочем, несмотря в определенном смысле на внешнюю «очевидность» такого хода развития событий в Азербайджане, который, кстати, некоторыми наблюдателями преподносится в качестве самого вероятного сценария, мы более чем убеждены в том, что Алиевы до последнего не согласятся на создание национальных автономий коренных этносов. Исходя из этого, мы исключаем такого сценария развития событий.
 Взглянем на другие варианты, которые, на наш взгляд, в той или иной степени имеют большую вероятность осуществления...

http://www.iarex.ru/articles/44146.html

 


Комментарий #1, дата: 22 декабрь 2013 15:55

Не знаю куда поставить ссылку, решил вставить сюда. Надеюсь, редакция разсетит на сайте эту любобытную новость. Чем-то она напомнила реформу АРГ по округам в Дагестане:

Азербайджанский проправительственный портал Veteninfo.az, со ссылкой на «источники в правительстве Азербайджана», сообщил о том, что «Азербайджан может подписаться под переходом к системе управления, которая предполагает разделения территории страны на различные региональные центры». Это делается «с целью ускорения принятия и исполнения законов, преодоления случаев взятничества и коррупции, в целом для искоренения серьезных социально-экономических проблем на местах».

В сообщении далее рассказывается о вероятных территориальных центрах, на которые власти собираются разделить территорию страны:

    1. Аранский Карабахский региональный центр;

    2. Кубинский региональный центр - Куба, Кусар, Хачмас, Сиязан и Шабранский районы, столица - город Куба;

    3. Муганский региональный центр – Сабирабад, Саатлы, Бейлаган и Имишлинский районы, - столица – город Имишли;

    4. Ширванский региональный центр – Гаджигабул, Сальяны (талыш. Салйон), Джалилабад (талыш. Хамошару), Билясуварский (талыш. Биласыво) районы, столица – город Ширван;

    5. Ленкоранский региональный центр – Ленкорань (талыш. Ланкон), Астара (талыш. Осторо), Масаллы (талыш. Масалон), Лерик (талыш. Лик) и Нефтечалинский (талыш. Натачола) районы.
http://www.iarex.ru/articles/43993.html




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия