Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Миннац РД запустил съёмки передач по антитеррору

9 августа в г. Махачкале прошли съёмки телепередач, посвящённых профилактике идеологии терроризма.
 
Передачи прошли в формате ток-шоу, ведущим которых выступил журналист Заур Газиев.
 
В обсуждении поднятых на передачах проблем приняли участие представители республиканских министерств и ведомств, СМИ, Экспертного совета при АТК в РД, общественных и религиозных организаций, образовательных учреждений республики.
 
В рамках первого съёмочного дня эксперты обсудили такие темы как: «Терроризм - идеология лжи»; «Разные, но равные» (об этноконфессиональном многообразии народов Дагестана); «Духовная безопасность» (обеспечение религиозных прав и свобод как фактор противодействия идеологии терроризма); «Преступление и наказание» (ответственность за преступления террористической направленности).
 
Участники обсудили широкий спектр вопросов, касающийся проблемы противодействия идеологии терроризма, в частности в молодёжной среде.
 
Следует отметить, что съёмки передач проводятся Министерством по национальной политике и делам религий РД в рамках реализации государственной программы РД «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан».
 
Эксперты сошлись во мнении, что главными причинами влияния на молодёжь радикальной идеологии остаются плохое воспитание в семье и низкий уровень знаний, в том числе религиозных. В этой связи, целесообразным видится объединение усилий власти, общества, семьи в комплексном воспитании подрастающего поколения. Только вместе мы сможем вырастить здоровую молодёжь, которой будут чужды крайние взгляды.

Миннац РД

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Миннац РД объявляет конкурс на лучший антитеррористический контент

В Дагестане стартует VII Международный межрелигиозный молодежный форум

Как в Дагестане борются с идеологией терроризма?

Энрик Муслимов: В этом году будет принята программа по профилактике и противодействию экстремизму

Конкурс молодежных проектов по борьбе с экстремизмом объявили в Дагестане

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия