Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Молодогвардейцы Дагестана проводят мониторинг «народных» туристических мест и маршрутов

Активисты Дагестанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» проводят мониторинг туристических мест, которые часто посещают как сами местные жители, так и гости региона. Молодогвардейцы оценивают состояние благоустройства территорий, а также проводят опрос туристов и узнают их мнение по этому поводу.

Мониторинг «народных» туристических мест и маршрутов в эти дни ВОО «Молодая Гвардия Единой России»проводит во всех регионах страны. Он был запущен по итогам выступления в Госдуме премьер-министра Михаила Мишустина, который поручил сформулировать меры по развитию экологического туризма в России с учетом географического положения национальных парков на территории страны и доложить в Правительство РФ.

«Сегодня жизнь поставила всех нас в определенные рамки, ограничив в перемещении и закрыв многие туристические направления для наших граждан. На самом деле наша страна, а особенно наша республика уникальна по объему и разнообразию своих рекреационных ресурсов, а зачастую мы сами не замечаем, как создаем «народные» тропы, места отдыха и развлечений. Мониторинг таких маршрутов показывает, насколько эти места могут быть необычными и интересными не только для нас, но в перспективе идля развития въездного туризма», — прокомментировал руководитель Дагестанского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Сергей Никитин.

По результатам данного мониторинга все собранные сведения будут централизованно переданы в Федеральное агентство по туризму.

Дагестанская правда

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Артём Здунов поручил подготовить перечень форм поддержки индустрии туризма Дагестана

Дагестан предложит туристам альтернативу зарубежным курортам из-за коронавируса

Турпоток в Дагестане в 2019 году вырос на 20%

Власти Дагестана планируют начать выдачу субсидии для организации гостевых домов

Большинство филиалов вузов в Дагестане могут закрыть после проверки

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия