Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Кавказцев перепутали со среднеазиатами

Ксенофобия журналистов дошла до абсурда


 

Судя по всему, мы в нашей стране уже перешли черту, которая может придавать ксенофобии хоть какие-то черты осмысленности. Можно хоть как-то понять (но, конечно, не принять) страхи и ненависть к представителям нерусской национальности в связи с какими-либо событиями, приведшим в итоге к столкновениям. Но позавчерашняя статья Семена Еленина в «Комсомольской правде» показывает, что отныне ксенофобия и шовинизм не нуждаются хоть в каком-то оправдании, а любое участие в чем-либо выходцев из Кавказа уже должно нести негатив, даже если на самом деле никаких кавказцев при этом не было.

 

Статья, которая стала апогеем бессмысленной злобы и откровенного дилетантства российской журналистики, носит название «В новогоднюю ночь на Красной площади кавказская молодежь танцевала лезгинку». Для людей, не зараженных бациллами шовинизма, данное название является нейтральным и немного странным. Действительно, что в этом такого не обычного? Но весь остальной текст – это бред сумасшедшего, неизлечимо больного конспирологией.

Кстати Семен Еленин успел отметиться откровенно желтыми статьями, одной из последних в этом списке является крайне тенденциозная публикация «Дагестанец обстрелял мужчину за... казачью папаху», вышедшая в одном из прошлогодних декабрьских номеров «КП».

Вся скандальная статья вертится вокруг небольшого видео, снятого на Красной Площади в новогоднюю ночь неким Иваном Ивановым. Журналист счел необходимым привести слова автора 2-минутного видеоролика: «кадры добыты ценой психического здоровья», оставив их без комментариев.

Просмотрев ролик сложно понять, какой психический ущерб мог получить человек, если только ксенофобия у него не приняла явно патологические черты. Выходцы из Средней Азии, многие из которых успели выпить спиртное, весело отмечают Новый Год, искренне радуясь этому событию, танцуя и выкрикивая громкие возгласы, – вполне обычное явление в новогоднюю ночь. В этом отношении они ничем не отличались от «коренных» москвичей, разве только своим среднеазиатским колоритом: национальными танцами и нерусской речью.

В этой толпе Семен Еленин заметил кавказцев, точнее «молодых парней кавказской и азиатской внешности». То есть людей с «кавказской» внешностью, по его мнению, на видеокадрах запечатлено больше. Однако, если внимательно посмотреть видео, то можно понять, что празднующие выходцы из Средней Азии. Если в этой толпе и оказались кавказцы, то случайным образом. Но журналист неспособен распознавать такие явно бросающие в глаза отличия, а точнее вовсе не хочет. Для него, что кавказцы, что среднеазиаты – все одно. Тем более, журналист известного таблоида не знает, что выходцев из Кавказа, в первую очередь из Северного, очень мало среди отмечающих новый год на Красной Площади, особенно в последние годы.

Перепуганное естество автора публикации даже удосужилось обнаружить в видеоролике, что «из разных частей толпы неслись выкрики: «Аллах акбар!». Неужели у страха уши велики или он просто опытный провокатор? Во всяком случае в этой видеозаписи ничего подобного нет. Это напоминает один бородатый анекдот про то, как одного раввина хотели опорочить: – У раввина дочь проститутка. – Так у него же нет дочери. – Да ничего, пусть потом оправдывается – главное, что мы уже об этом сказали.

Конечно, славословие Всевышнему в данном случае не совсем уместно, но даже если кто-то подобное и крикнул, то, что в этом крамольного? Что крамольного? А то, что это происходит «у стен Храма Василия Блаженного» и «буквально через два дня после чудовищных терактов в Волгограде, которые подготовили и совершили участники бандформирований с Северного Кавказа» – это слова самого Еленина. Но удивляться этому уже не приходится, так как это лишь продолжение переполненного шовинизмом грязного пасквиля.

Но набивший оскомину всем кавказофобам танец «лезгинка» уж должен был стать узнаваемым для них. Надо все-таки отличать ненавистный танец среди других многочисленных плясок. Но нет, ксенофобия, достигшая стадии слепой ненависти ко всему инородному, не позволила увидеть, что никто в указанном видеоролике не танцевал лезгинку! Казалось, даже самое воспаленное воображение неспособно узреть в пьяных плясках видеоролика хоть какое-то подобие лезгинки, но у журналиста «КП» это получилось!

Браво, Семен Еленин! Вы на слово Кавказ выработали условный рефлекс на ненависть и теперь его размножаете через желтую прессу самого низкого пошиба, в которую давно превратилась «Комсомольская правда», печатающая подобного рода пасквили.

Иера Рамазанова

.

Корреспондентский корпус ФЛНКА

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Кавказ вышел за единство России

МИД Грузии переименовывает страну

5 лет тюрьмы грозит за призыв к убийству кавказцев, появившийся в Нижнем Новгороде

Всплеск кавказофобии - результат унижения великой цивилизации

Что есть Россия без Кавказа?

Комментарии (10)
САМУР
Комментарий #10, дата: 24 январь 2014 16:33

Цитата: Дяхан
Цитата: Ракьун
Без России будет всем ништяк, Нет России нет ксенофобии
Цитата: Ракьун
Без России будет всем ништяк, Нет России нет ксенофобии

                                                                                             Нет России- небудет лезгин, азеры раздавят.У лезгин кроме кухоного н ожа нету ничего нету.  
 

Это у тебя нечего кроме твоей болезни которая називаеться ТРУСОСТЬ нет! у лезгинов всегда найдется необходимое чтобы упаковать своих врагов в деревянный макентощ!


Комментарий #9, дата: 07 январь 2014 19:31

Цитата: Ракьун
Без России будет всем ништяк, Нет России нет ксенофобии
Цитата: Ракьун
Без России будет всем ништяк, Нет России нет ксенофобии

                                                                                             Нет России- небудет лезгин, азеры раздавят.У лезгин кроме кухоного ножа нету ничего нету.              


Комментарий #8, дата: 07 январь 2014 02:42

test


Комментарий #7, дата: 06 январь 2014 21:48

Без России будет всем ништяк, Нет России нет ксенофобии


Комментарий #6, дата: 05 январь 2014 20:51

[quote=Dakar]Dagger,вы наверное самый продвинутый ябай[

Скорее продвинутый ЙИБАЙ! Вечно обиженный на лезгин........ скорее обиженный Лезгинами.


Комментарий #5, дата: 05 январь 2014 19:48

Блогер (лишенный психического здоровья), журналист, и вся редакция КП, сами-то помнят что они делали в новогоднюю ночь? А че они свои притензии не предъявляли организаторам торжеств на Красной площади или ТВ каналам, крутящим всю ночь и ближайшие дни одну развлеКАЛОВКУ, певцам и певичкам всю ночь веселящих по ящику на ГОЛУБЫХ огоньках и в ресторанах разношерстную публику, богатеньким москвичам и жителям других крупных город РФ всю ночь пускавшим салюты и весело отмечавшим Новый год? и т.д.

 Когда задаешься подобными вопросами понимаешь, что цель этого писаки достигнута- у него как раз и была цель противопоставить по принципу - "мы" и "они". По этому, просьба ко всем не поддаваться на провокации подобных представителей "колонны", не нервничать, а научиться отвечать их же методами. Так что статья Иеры Рамазановой хороший метод, только бы разместить бы ее на хорошой площадке, гдее ее могли бы прочитать больше людей, чем журналиста КП.

 

 


Комментарий #4, дата: 05 январь 2014 19:35

Цитата: Dagger
Лезгины жужат по любому поводу. Но всех по&am
p;nb
sp;жужне переплюнули бандерлоги с шарвили.ком. Осеняет&
amp;
nbsp;мысль что власти создают все условия лезгинам

 для жужни.

 Не мною сказанно, но точно про тебя:

"неприятное жужжание у тебя в голове — мысли. Насколько мне известно, ты к ним не привык и не знаешь, что с ними делать."


Комментарий #3, дата: 05 январь 2014 19:19

Dagger,вы наверное самый продвинутый ябай


Комментарий #2, дата: 05 январь 2014 16:13

Спасибо автору статьи. А такие как Семен Еленин будут и дальше ксенофобствовать, пока, наконец, Кремль не сподобится дать сигнал нашей Фемиде на применение соответствующей статьи УК.


Комментарий #1, дата: 05 январь 2014 05:21

Лезгины жужат по любому поводу. Но всех по&nb
sp;жужне переплюнули бандерлоги с шарвили.ком. Осеняет&
nbsp;мысль что власти создают все условия лезгинам
 для жужни.




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия