Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Пробуждая чувство сопричастности

В Кремле состоялся официальный прием по случаю Дня народного единства

Владимир Путин

Владимир Путин

По случаю проведения общенационального праздника в Георгиевском зале Большого Кремлевского Дворца прошел торжественный прием, в ходе которого Владимир Путин поздравил всех россиян с праздником. Президент страны также вручил госнаграды иностранным гражданам за вклад в укрепление дружбы и сотрудничества с Россией, сохранение и популяризацию русского языка и культуры за рубежом. В числе почетных гостей, приглашенных на прием в Кремле, был руководитель ФЛНКА Ариф Керимов.

Президент с главами традиционных религиозных конфессий

Президент РФ с главами традиционных религиозных конфессий

Поздравляя граждан России и соотечественников с государственным праздником, глава страны подчеркнул его значимость:
– Этот праздник знаменует преданность нашего народа своей стране, родной земле. Нерасторжимость такой связи, ответственность за Отечество всегда служили основой для независимости и суверенитета России, а патриотизм и любовь к Отчизне столетиями скрепляли нашу многонациональную страну.

Он также отметил историческую основу возникновения этого праздника:
– Эти мощные искренние чувства завещаны нам нашими родителями, нашими дедами, прадедами. И верность им, верность богатейшему духовному и культурному наследию составляет истинный, глубинный смысл сегодняшнего праздника. Не случайно он приурочен к ключевому событию нашей истории, когда народ положил конец трагедии Смутного времени.

Гости торжественного приема в Георгиевском зале Кремля

Гости торжественного приема в Георгиевском зале Кремля

Боль за страну, за междоусобную вражду, за безвольную власть, за предательство Родины объединила тогда людей разных национальностей и вероисповеданий. Сформировав народное ополчение, они освободили Москву от интервентов, спасли Отечество от распрей, определили дальнейшую судьбу России как великого и сильного государства.

Также в своей речи Владимир Путин связал прошлые события с нынешней ситуацией, обозначив исторические уроки в качестве назидания нынешним поколениям: «правилом свято беречь и защищать свои национальные интересы, напоминанием о том, что их забвение может подвести к пропасти распада, гибели страны, что её суверенитет имеет такую же фундаментальную ценность, как свобода и демократия… В этом году нам пришлось столкнуться с непростыми вызовами. И как это не раз было в нашей истории, народ наш ответил консолидацией, нравственным, духовным подъёмом.

Гости торжественного приема в Георгиевском зале Кремля

Михаил Федотов, Александр Торшин и Ариф Керимов

Стремление к справедливости, к правде всегда было в чести на Руси. И никакие угрозы не заставят нас отказаться от своих ценностей и идеалов».
Участникам мероприятия по завершению торжественной части был показан концерт, программа которого охватила песенно-танцевальную культуру народов, проживающих в разных частях нашей страны, символизируя единство в многообразии и сплоченность россиян.

.

Пресс-служба ФЛНКА

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

ФЛНКА на приеме в Кремле

Ингушетия отметит 245-летие единения с Россией

Торжественный прием в Кремле

Путин: мусульмане внесли неоценимый вклад в укрепление России

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия