Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Торжественный прием в Кремле

День народного единства отметили «лезгинкой»

 

По случаю празднования государственного праздника – Дня народного единства в Кремле состоялся торжественный прием представителей государственных властей и общественных организаций, деятелей науки, культуры и искусства, соотечественников из-за рубежа. Одним из гостей торжественного мероприятия был Президент ФЛНКА Ариф Керимов.


Открывая торжественный прием, Президент страны Владимир Путин поздравил всех с Днем народного единства, назвав его «праздником особого нравственного значения, с праздником, который обращает нас к важнейшим историческим урокам и утверждает значимость сохранения суверенитета и независимости Отечества». Он подчеркнул основополагающую роль единства граждан для российского государства:


– И сегодня консолидация общества ради достижения целей развития является самым главным условием для нашего движения вперёд, придаёт нам уверенность и силу на этом пути развития.

Торжественное мероприятие, которое состоялось в Георгиевском зале Кремля, сопровождалось праздничным концертом. Разнообразие концертной программы, наполненной этническими мотивами, подчеркивали межнациональное единство российского народа. Почти в самом начале концерта выступил легендарный ансамбль «Лезгинка», показав виртуозный номер барабанщиков, чем вызвал гул одобрения у гостей мероприятия. Очень жаль, что концертная часть торжественного события не нашла своего освещения в СМИ.


Во время мероприятия руководитель ФЛНКА Ариф Керимов провел несколько встреч, в том числе с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, главой Россотрудничества Константином Косачевым и другими высокопоставленными чиновниками.

 

 


Также состоялась его встреча с известными учеными и общественно-политическими деятелями: академиком РАН, директором Института этнологии и антропологии РАН Валерием Тишковым, членом Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, главным редактором «Кавказской политики» Максимом Шевченко, председателем общероссийской общественной организации «Родина – Конгресс русских общин» Алексеем Журавлевым, председателем Высшего совета общероссийского общественного движения «Российский конгресс народов Кавказа», Асламбеком Паскачевым, руководителем межкомиссионной рабочей группы Общественной палаты РФ по международному сотрудничеству и общественной дипломатии Александром Соколовым, председателем комиссии Общественной палаты РФ по межнациональным отношениям и свободе совести Николаем Сванидзе, Первым заместителем Председателя Совета ФС РФ Александром Торшиным.

На ней Ариф Керимов предложил идею провести конференцию, посвященную проблемам дезинтеграции и ксенофобии в российском обществе, которые сильно обострились в последнее время и грозят развалом страны. Его идея была всеми поддержана, а многие предложили свое участие в качестве соорганизаторов и собрать на ней здравомыслящие силы, переживающие за единство России.  По итогам встречи было решено провести подобную конференцию в конце текущего года.

.

Пресс-служба ФЛНКА

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

ФЛНКА на приеме в Кремле

Пробуждая чувство сопричастности

Президент России поздравил руководителя ФЛНКА Арифа Керимова с Днем народного единства

Жители Дагестана отдохнут 3 дня по случаю Дня единства народов

Комментарии (1)
Комментарий #1, дата: 06 ноябрь 2013 20:40

народ и государство.  интелегенция и государство.  бизнес и государство .религия не является центром притяжения в этом вопросе .это потверждено событиями 17 года  но игнорировать ею нельзя. может есть смысль вернуть институт вице Президента.  интересно знать мнение специалистов ,где вертикаль государственной машины дает сбой . отношение власти к государству ...... ознакомили бы с докладами  конференции 




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия