Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Первый молодёжный форум «Школа лидеров: Ахты-2014. Технологии развития потенциала молодежи в бизнесе и социальной сфере» пройдет 8 ноября в селении Ахты

 

8 ноября в селении Ахты Республики Дагестан впервые в истории Ахтынского района состоится молодёжный форум «Школа лидеров: Ахты-2014. Технологии развития потенциала молодежи в бизнесе и социальной сфере», посвящённый тренингам по таким актуальным направлениям, как личностное развитие, повышение навыков ведения бизнеса и социальное проектирование.
 
Организаторами форума являются Молодежный департамент ФЛНКА, Молодежный парламент Ахтынского района и АНО «Возрождение». Форум проводится при поддержке Фонда «Альтаир».
 
Участниками форума станут лица от 14 до 35 лет, представляющиеся все общественные организации района, представители муниципальных учреждений, ученики выпускных классов школ Ахтынского района. Общее планируемое количество участников форума – до 150 человек.
 
Цель молодежного форума «Школа лидеров: Ахты-2014. Технологии развития потенциала молодежи в бизнесе и социальной сфере» - создание условий для того, чтобы любой молодой человек и команда молодых людей могли продемонстрировать свой талант, приумножить человеческий и интеллектуальный капитал, найти единомышленников и получить неоценимый опыт.
 
Основные задачи Форума:

· 
развитие компетенций молодежи в различных областях посредством дополнительного образования (тренингов);
· предоставление необходимой информации и навыков для реализации проектов участников Форума;
· мотивирование молодежи на саморазвитие и постоянное получение новых знаний.
 
Во время работы Форума будут организованы 3 тренинговые площадки на выбор:
 
1.Создание и развитие собственного бизнес-проекта молодым предпринимателем, бизнес-тренерМурад Керимов, управляющий компанией «ОПТИМА».
 
2.Секреты успешного управления функционирующим бизнес-проектом в дагестанских условиях, бизнес-тренер Эмир Мехтиев, специалист по антикризисному управлению
 
3. Технологии организации добровольческой деятельности в молодежной среде, социальный тренер Далгат Магомедов, руководитель Движения добровольцев Дагестана
 
Помимо данных направлений, проектный менеджер Фонда «Альтаир» Рашид Исхаков проведет деловую игру под названием «Технологии профессионального роста молодежи в рамках Мирового чемпионата по профессиям World Skills International».
 
А в качестве символического завершения «Школы лидеров: Ахты 2014»  кандидат исторических наук Абдулаким Бутаев проведет для форумчан лекцию на тему «Роль личности лидера в истории народа на примере жизни полководца Хаджи Давуда Мюшкюрского».
 
Также в работе форума примет участие "Дагестанское молодежное историко-географическое общество" - с сообщением о новейших научных открытиях по истории и исторической географии Южного Дагестана выступит кандидат исторических наук, ученый секретарь ДГОМ Зураб Гаджиев.
 
Заявки на участие в Форуме принимаются до 1 ноября 2014 года.
 
Заявки необходимо выслать на электронную почту mpakhty@mail.ru. В ней необходимо указать ФИО, дату и место рождения, учебное заведение и/или место работы.
 
Контактные лица: Зейнидин Абилов, тел. 8 988 784 03 67,
                           Магомед Алиев, тел. 8926 048 24 34

.

Пресс-служба ФЛНКА

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

«Школа лидеров Юждага» в Рутуле

Что дают Юждагу молодежные образовательные форумы?

Школа лидеров пришла в Ахты

В Дагестане первый межрелигиозный молодежный форум собрал около 100 участников

Молодежный департамент ФЛНКА организует тренинги по социальному проектированию для молодежи Дербента

Комментарии (2)
Комментарий #2, дата: 07 ноябрь 2014 13:20

Красивая девчонка та которая по середине


Комментарий #1, дата: 26 август 2014 00:54

С удовольствием принял бы участие в мероприятии на родной земле, но расстояние и др. не позволяет. Спасибо Руслану! Не зря я агитировал в его пользу на выборах в Общественную палату...хотя зря... 




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия