Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Новое рассмотрение дела Насира Джавадова началось в Дагестане

В Магарамхюрском районном суде Дагестана 30 июля началось новое рассмотрение дела жителя Магарамхюра Насира Джавадова, умершего во время допроса в здании МВД республики. В ходе заседания был допрошен эксперт, который участвовал в осмотре принадлежащего Джавадову оружия.
 
Как писал "Кавказский узел", 17 апреля 2015 года Магарамхюрский районный суд Дагестана постановил прекратить дело обвиняемого в незаконном обороте оружия Насира Джавадова в связи с его смертью.

Родственники Джавадова пытаются добиться его полного оправдания. 30 июня Верховный суд Дагестана направил дело на новое рассмотрение в ином составе суда. Начало нового судебного процесса было назначено на 30 июля.
 
Магарамхюрский предприниматель Насир Джавадов (Примов) был задержан 21 сентября 2013 года по подозрению в организации убийства главы Магарамхюрского района Абрека Гаджиева. По данным следствия, в ходе обыска в открытом гараже Джавадова были найдены винтовка и три автомата с патронами. В тот же день Насир Джавадов умер в здании МВД Дагестана.
 
В ходе нового рассмотрения дела 30 июля был допрошен эксперт, который участвовал в осмотре обнаруженного оружия. Выяснилось, что на самом обыске он не присутствовал, так как приехал позже, однако его подпись стоит под протоколом обыска, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" адвокат родственников Джавадова Елена Денисенко
 
"Другие свидетели обвинения - сотрудники полиции - в суд сегодня не явились, хотя им были направлены повестки. Они же игнорировали и первый процесс. Сегодня судья вынес постановление о принудительном приводе этих свидетелей. Привод должны обеспечить судебные приставы", - добавила Денисенко.
 
По ее словам, следующее судебное заседание назначено на 7 августа.
 
"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от представителей сотрудников МВД относительно нового рассмотрения дела Джавадова.

Кавказский узел

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

На суде по делу Насира Джавадова допрошены свидетели-полицейские

О деле Насира Джавадова (Обновлено)

Рассмотрение апелляционной жалобы по делу Насира Джавадова назначено на 30 июня

Раскрыто убийство главы Магарамхюрского района

В Дагестане передано в суд дело об убийстве главы Магарамхюрского района Абрека Гаджиева

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия