Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Гаджимет Сафаралиев отказался бороться за Дербент

 

 

Депутат Госдумы из Дагестана Гаджимет Сафаралиев снял свою кандидатуру с конкурса на замещение должности главы городского округа «город Дербент». Об этом ИА REGNUM 18 сентября заявил сам депутат. По его словам, такое решение было принято в связи с тем, что федеральный центр не готов отпускать его в республику.

«Это не было согласовано в Госдуме и в администрации президента. Федеральный центр считает, что я здесь нужнее. Поэтому, я решил отказаться от идеи участвовать в конкурсе. Думаю, что Дербент тоже возглавит достойная фигура», — отметил единоросс.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, ранее Гаджимет Сафаралиев выразил желание возглавить дагестанский Дербент после досрочной отставки Имама Яралиева 11 августа. Он сам является выходцем из этого города. Конкурс должен был состояться 16 сентября, однако, был перенесен на 22 сентября. Как сообщали в администрации Дербента, перенос был связан с предстоящим 2000-летним юбилеем города. Помимо Сафаралиева в конкурсе участвуют директор дербентского медицинского колледжа Светлана Гамзатова, экономист Маир Пашаев и оператор АЗС Агалар Сеидов.

.

ИА REGNUM

.

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Конкурс на должность главы Дербента назначен на 30 октября

Семь человек претендуют на должность главы Дербента

REGNUM: «За Дербент ответственность будет нести Абдулатипов»

Сафаралиев будет полностью зависим от Абдулатипова

Дербент возглавит депутат Госдумы Гаджимет Сафаралиев

Комментарии (1)
Комментарий #1, дата: 20 сентябрь 2015 15:00

Сначала Сафаралиев озвучивает свое желание возглавить Дербент, а затем сам же отказывается, ссылаясь на некие сигналы из федерального центра. Одним словом, разыграл нехитрую партию.




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия