Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В результате теракта в центре Анкары погибли 28 человек

В результате теракта в Анкаре погибли, по последним данным, 28 человек. Еще 61 получил ранения, передает Reuters со ссылкой на представителя правительства. Ранее сообщалось о пяти погибших.

Командование вооруженных сил назвало взрыв террористическим актом. По словам источника в спецслужбах, за терактом могли стоять как боевики Курдской рабочей партии, считающейся в Турции террористической организацией, так и «Исламского государства», запрещенного в России.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган из-за взрыва в Анкаре отложил свой визит в Азербайджан, а премьер-министр Ахмет Давутоглу — поездку в Брюссель.

Как заявил РИА Новости пресс-атташе российской дипмиссии в турецкой столице Игорь Митяков, информации о российских гражданах, пострадавших в результате взрыва, в посольство не поступало.

Взрыв произошел в разгар вечернего часа пик в административном центре турецкой столицы, недалеко от штаб-квартиры вооруженных сил, парламента и правительственных зданий.

Подрыв заминированного автомобиля был произведен на перекрестке в тот момент, когда на красный сигнал светофора остановился транспорт, перевозящий военный персонал Генштаба Турции. На месте взрыва возник пожар.

LENTA.RU

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В результате взрыва на юго-востоке Турции погибли 7 полицейских

В центре Стамбула взорвался террорист-смертник

В результате взрыва в центре Анкары погибли 37 человек

Эрдоган едет в Баку

У здания МВД Дагестана произошел взрыв

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия