Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В пятницу 8 февраля состоится встреча лезгинской молодежи с кавказским "Цукербергом"

 

В пятницу 8 февраля в 18.30 Молодежный департамент ФЛНКА организует встречу лезгинской молодежи с кавказским "Цукербергом" – талантливым программистом, разработчиком популярной среди кавказских пользователей социальной сети "Шах-Даг" – Мурадом Агаларовым.

 

Мурад стал известен на всю страну осенью прошлого года во время задержания лезгинской свадьбы. Напомним, что после задержания Мурад Агаларов был обвинен в том, что именно он стрелял на свадьбе из травматического пистолета и, якобы, грубил сотрудникам правоохранительных органов.

Тогда на защиту Мурада от истерии, развернувшейся в российских СМИ, встала вся кавказская молодежь. На фоне такого информационного и административного беспредела по отношению к гостям свадьбы, кавказское сообщество раскололось и предельно разошлось в оценках произошедшего.

Некоторые "официальные" кавказцы, сразу же после вброса в СМИ информации о «стреляющей свадьбе», кинулись обвинять во всем самих ребят, «виноватиться» перед СМИ от лица всего Кавказа и клятвенно заверять, что ребят перевоспитают.

Однако подобное самобичевание статусных кавказцев перед лицом ангажированных российских СМИ пришлось абсолютно не по душе кавказской молодежи. Молодежное сообщество взорвалось от возмущения из-за подобного поведения этих официальных лиц.

Именно дело Мурада показало, насколько разно воспринимают проблемы молодого поколения Кавказа представители старшего поколения и сама молодежь. Можно сказать, что Мурад Агаларов для кавказской молодежи стал символом борьбы за свои права, за честное имя кавказца, за защиту молодежи Кавказа от кавказофобской истерии российских СМИ.

Ко встрече с Мурадом Агаларовым, организуемой Молодежным департаментом ФЛНКА, уже проявила живой интерес не только лезгинская община, но и активисты организаций других кавказских народов.

Приглашаются все желающие. Встреча с Мурадом Агаларовым состоится в пятницу, 8 февраля в 18.30 в актовом зале Фонда «Эльбрусоид» по адресу Семеновская площадь, дом 7.


Желающие посетить данную встречу, но не знающие, как добраться до места проведения мероприятия, могут получить дополнительную информацию по телефонам:

8 (495) 632 26 99

8 (926) 097 77 79

Молодежный департамент ФЛНКА

.

.

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Онлайн трансляция встречи молодежи с Шабаном Муслимовым начнется в 19.00

Встреча лезгинской молодежи с кавказским "Цукербергом"

Кавказский «Цукерберг» и «нестрелявшая» свадьба

Лезгинская молодежь идет на прорыв. Молодежный департамент ФЛНКА начал работу

По факту свадьбы "со стрельбой" возбудили уголовное дело

Комментарии (1)
Комментарий #1, дата: 08 февраль 2013 03:19
НА Москве свет клином не сошелся, Видео будет надеюсь?



Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия