Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Руководители Федеральных национально-культурных автономий азербайджанцев и армян России приняли совместное обращение после встречи в ФАДН

30 сентября 2020 г. в Федеральном агентстве по делам национальностей (ФАДН России) состоялась встреча Президента Федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев России М.Садыговой и Президента Федеральной национально-культурной автономии армян России А.Абрамяна.

Встреча была посвящена обострению ситуации в зоне нагорно-карабахского конфликта. 

По итогам мероприятия стороны подписали официальное обращение.

Мероприятие организованно при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям.

Текст официального обращения Президента Федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев России М.Садыговой и Президента Федеральной национально-культурной автономии армян России А.Абрамяна:

«В результате начавшихся боевых действий в районе Нагорного Карабаха в зону обстрелов попадают населенные пункты и гражданские объекты, подвергается опасности мирное население, имеются жертвы. 

Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России и Федеральная национально-культурная автономия армян России считают, что силовое решение конфликта недопустимо. Призываем его стороны к политико-дипломатическому урегулированию.

Обращаясь к соотечественникам, настойчиво просим соблюдать спокойствие, проявлять уважение друг к другу и не поддаваться на провокации. Необходимо взвешенно оценивать ситуацию, уважать и соблюдать законы нашей страны, сохранять межнациональное согласие. 

Мы категорически осуждаем попытки расширения военного конфликта, в том числе путем привлечения добровольцев из числа представителей азербайджанской и армянской диаспор. 

Надеемся, что мудрость наших народов, совместная история мирного проживания в России послужат примером для конфликтующих сторон и будут содействовать установлению мира и стабильности на территории Нагорного Карабаха».

ФАДН России

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

О роли Автономий в работе ФАДН

Сергей Миронов встретился с лидерами национальных объединений

В Дагестане 24 августа пройдет учредительный съезд Федеральной национально-культурной автономии ногайцев

Поздравление Президента ФЛНКА Керимова А. П. в связи с 60-летним юбилеем

16 ноября 2010 года в Москве в Российско-Немецком Доме состоялось очередное заседание Консультативного Совета по делам национально-культурных автономий.

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия