Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Азербайджане 15-летняя девушка совершила акт самосожжения против изъятия участка земли

Пятнадцатилетняя жительница поселка Гюлюстан города Гянджи Алмаз Керимова, 1998 года рождения, предприняла попытку самосожжения. С ожогами третьей степени она была доставлена в больницу.

Инцидент произошел 7 марта. Девушка, по данным местных медиа, таким образом выразила протест против изъятия у ее семьи участка земли, приобретенного Керимовыми в 1996 году. Несмотря на то, что, согласно решению суда, участок был передан семье девушки, 7 марта пришли полицейские и стали выселять Керимовых.

Видя, что решение суда и документы на землю сотрудники полиции игнорировали, Алмаз заявила, что подожжет себя. При этом один из полицейских дал ей зажигалку, девушка вылила на себя бензин и подожгла себя, сообщает Contact.az

Пламя на подростке удалось потушить. В настоящее время она находится в больнице, где ее состояние оценивается как стабильно тяжелое.

В свою очередь МВД Азербайджана категорически отрицает информацию о подстрекательстве девушки сотрудником полиции к самосожжению. По сообщению МВД республики, семья Керимовых самовольно захватила участок земли и вела на нем строительство.

7 марта участковый инспектор полиции прибыл на место незаконной стройки, чтобы вызвать хозяйку строительства - Гюлойшу Керимову для разбирательства в управление полиции. В это время ее дочь Алмаз облила себя горючей жидкостью и подожгла.

Участковый вынес девушку к куче песка, потушил пламя и вызвал бригаду «скорой помощи» к пострадавшей. То, что все произошло именно так, а не иначе, подтвердили строители, работавшие на спорном участке, говорится в сообщении МВД Азербайджана.

По словам начальника пресс-службы МВД Эхсана Захидова, СМИ, распространившие иную информацию об инциденте, пытались подорвать авторитет полиции, сообщает «Тренд».

"Кавказский узел" сообщал, что в декабре 2011 года в городе Шеки бизнесмен совершил попытку самосожжения, заявляя о нарушении его прав.

Кавказский узел

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Два человека погибли в ходе вооруженного инцидента в Хасавюрте

В городе Кусары совершено нападение на полицейских, идет силовая операция

«Полицейский протянул зажигалку и сказал поджигай»

Взрыв в Махачкале совершила смертница

22-летняя жительница Кусаров предприняла попытку самосожжения

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия