Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Партия "Родина" о московском митинге "Дербент – южный форпост России!"

Большинство тех, кто живёт в России, и не догадываются, что в таких городах, как Астрахань, Волгоград и Ульяновск, установлены памятники в честь третьего президента Азербайджанской Республики Гейдара Алиева. Насколько это правомерно - за бакинские нефтедоллары воздвигать памятники чужому "идолу", причём в значительной степени созданному искусственно?

29 июня в Москве состоится санкционированный московскими властями митинг "Дербент – южный форпост России" против нарастающего вмешательства властей Азербайджана в дела Дагестана и дагестанского общества.

Памятник Гейдару Алиеву

Ярким свидетельством растущего вмешательства Азербайджана в дела Дагестана, а также растущей политической, идеологической и экономической экспансии Азербайджана в Дагестане является начавшаяся в России массированная кампания с заявлениями, что Дербент является азербайджанским городом, а также продавленное бакинскими властями решение о присвоении имени Гейдара Алиева одной из центральных улиц города Дербента.

Всё это со всей очевидностью продемонстрировало давно установленный факт, что структуры власти и муниципального управления регионов Южного Дагестана оказались в значительной мере под контролем соседнего иностранного государства.

 "Аллея шахидов"

Жизнь приграничных с Азербайджаном регионов России подвергается внешнему политическому, идеологическому, экономическому воздействию соседнего государства. Жители региона со всей очевидностью ощущают на себе чуждое интересам коренного населения давление, возмущены этим и выражают свой протест доступными им способами. В этом же русле лежит проблема передачи Азербайджану двух лезгинских сёл, водосбора реки Самур и фактического отчуждения 2,5 тысяч га лезгинских пастбищных земель в рамках начавшегося процесса демаркации российско-азербайджанской границы.

Член Бюро Президиума Политсовета партии "РОДИНА" Алексей Рылеев:

- До меня дошла информация, что усилиями азербайджанской диаспоры идёт массовая установка памятников третьему президенту Азербайджана, Гейдару Алиеву. Ставят этих "идолов" в городах, где исконно проживало русское большинство. Мне не понятно – почему и какое отношение, имеет Гейдар Алиев к городу Астрахань, Ульяновск или Волгоград.

Что сделал для жителей этих русских городов этот третий президент этой бывшей союзной закавказской республики? Какой такой великий вклад в развитие этих городов внёс этот человек? Может, он обогатил собой нашу культуру? Или прославился как щедрый меценат? Что вообще сделал для России этот закавказский новоиспечённый царёк? Но не это возмущает, возмущает малодушие и корыстолюбие местных властей, скромно согласившихся поставить эти монументы, даже не спросив мнения горожан.

Уверен – мнение местных жителей будет противоположным мнению азербайджанских торгашей с городских рынков. Даже не глупость, а откровенную трусость показали местные власти, когда пошли на поводу у национального меньшинства! Когда, руководствуясь своими мелкими интересишками, стали популизировать этого завуалированного врага России, на протяжении всего своего правления наносившего вред интересам России и культивировавшего в своей стране антироссийские настроения. Именно при нём в тяжелые для России девяностые там покрывали и прятали бандитов-боевиков Северного Кавказа, устроившие настоящий геноцид русскому населению. Именно предатели и враги России находили ни только поддержку и защиту, но и открыто прославлялись – чего только стоит возведение мемориального комплекса под названием "аллея шахидов" в центре Баку.

Я полностью поддерживаю жителей Дербента, которые проводят свой митинг 29 июня в десяти российских городах. Повод митинга – местечковые дербентские власти, подобно недальновидным чиновникам из Астрахани, Волгограда и Ульяновска, согласились переименовать улицу Советская в улицу Гейдара Алиева и передать исконно российские земли "дружественному" Азербайджану. Таким образом, они откровенно, как заразу, разносят по России созданный в Азербайджане культ личности Алиевых. Впрочем "заслуга" этого деятеля перед Россией есть – захват его соотечественниками всех российских рынков. И простые русские люди, приходя на русский рынок, вынуждены покупать свои же, выращенные в каком-нибудь Задонске огурцы, по ценам азербайджанских перекупщиков.

Неужели мы должны работать на благосостояние Азербайджана и оплачивать возведение таких вот монументов?

.

Партия РОДИНА

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Энвер Кисриев: Протест против вмешательства Азербайджана в дела Дагестана заставит чиновников вести себя осторожнее

Участники митинга «Дербент – южный форпост России» в Москве потребовали отменить решение о переименовании улицы Советской

Родина – не продается!

29 июня в Москве состоится митинг в рамках акции "Дербент - южный форпост России"

Власти Москвы согласовали проведение митинга в рамках акции "Дербент – южный форпост России!"

Комментарии (1)
Комментарий #1, дата: 28 июнь 2013 20:27

Видите, тут и для русского народа есть почва для размышления. Был шокирован, когда узнал что в этих городах есть памятники этому вору в законе ))). Пытаются навязать своего Ильича?




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия