Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Дагестане вычисляют чиновников, внедренных во власть боевиками

МАХАЧКАЛА, 4 июля. Бандподполье в Дагестане тратит на продвижение своих людей в органы власти разного уровня деньги, полученные преступным путем, заявил начальник республиканского УФСБ РФ Андрей Конин.

По его словам, эти деньги "использовались для приобретения инфраструктуры — домов со схронами и блиндажами; всевозможного транспорта".

"Это продвижение в органы власти и управления разного уровня, начиная от районного и заканчивая республиканскими, а может и выше — мы сейчас проверяем" — сообщил Конин, слова которого приводит "Интерфакс".

Бандполье в Махачкале, по данным УФСБ, зарабатывало миллионы долларов за счет вымогательств, похищений и заказных убийств.

Только бандгруппа ликвидированного в марте в числе пяти боевиков в поселке Семендер Ибрагима Гаджидадаева заработала на преступлениях миллионы долларов, сообщил начальник УФСБ.

"К сожалению, осколки этой группы еще действуют. За время существования группа приобрела значительные средства. За счет чего? Это похищения, "флэшки" (угрозы с требованием денег на электронных носителях — ред.), заказные убийства. Это миллионы и миллионы долларов", — отметил Конин.

По его словам, часто жертвы вымогателей не обращаются в правоохранительные органы, что затрудняет работу по нейтрализации бандподполья.

Врио президента Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов, выступая на заседании, напомнил о разоблачении "целого ряда депутатов парламента республики и районных собраний, связанных с бандитами", передает пресс-служба главы региона.

"Они поднимали людей на борьбу против правоохранительных структур, которые, рискуя своей жизнью, восстанавливают порядок в республике", — отметил Абдулатипов.

"Имели место случаи, когда целый ряд должностных лиц городского отделения полиции были связаны с бандитами и наркоманами", — заявил он, пообещав, что "рано или поздно государство дойдет до каждого".

.

Росбалт

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Режим КТО введен в одном из районов Махачкалы

В Дагестане сменился руководитель УФСБ

Семь боевиков в ходе спецоперации уничтожены в Семендере

Врио главы Дагестана: Джамаату надо брать в свои руки наведение порядка в селе Гимры

НАК сообщает

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия