Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

«Анжи» трещит по швам?

Блогосфера практически «похоронила» махачкалинский клуб

Последний час обсуждается сообщение в микроблоге sport_inside в Twitter, в котором говорится о том, что футболисты махачкалинского клуба «Анжи» Игорь Денисов, Юрий Жирков, Владимир Габулов и Александр Кокорин в ближайшее время станут игроками московского «Динамо».

Также сообщается, что команду возглавит Гаджи Гаджиев, трижды за свою карьеру работавший главным тренером «Анжи». Сейчас махачкалинский клуб тренирует Рене Меленстен, занявший должность главного тренера после ухода в отставку Гуса Хиддинка

Напомним, что ссора российского полузащитника Игоря Денисова со звездными легионерами «Анжи» привела к окончательному внутрикомандному расколу, в который оказались вовлечены практически все футболисты дагестанского клуба. Как ранее сообщали «Известия», команда разделилась на два лагеря — россияне против легионеров.

«В «Анжи» давно назревал конфликт между легионерами и российскими футболистами, — рассказал источник в дагестанском клубе. — Отношения российских и иностранных лидеров команды — Юрия Жиркова, Александра Кокорина, Игоря Денисова с Самуэлем Это’о, Лассана Диарра и Мубараком Буссуфой, были довольно натянутыми. Игроки практически избегают общения между собой, и в команде накопилось очень много взаимных претензий, о которых не говорят вслух».

По информации издания, на очередной тренировке «Анжи», в ходе которой команда готовилась к матчу против «Ростова» в рамках российского чемпионата, и произошел массовый выплеск накопившихся негативных эмоций. В одном из игровых эпизодов французский полузащитник пошел в довольно жесткий стык и чуть было не нанес травму россиянину. Денисов высказал свое недовольство одноклубнику. Вместо того чтобы извиниться или как-то сгладить ситуацию, Диарра грубо ответил Игорю.

Перепалка могла перерасти в настоящую драку, если бы вовремя не подоспел Самуэль Это’о. Однако даже ему не удалось помирить Денисова и Диарра. В результате чего Это’о собрал практически всех легионеров команды и вместе с ними покинул тренировку.

Стоит отметить, что в сложившейся ситуации руководство клуба во главе с его владельцем Сулейманом Керимовым заняло сторону легионеров. Игорь Денисов был отстранен от тренировок с основным составом команды и не полетел на матч с «Ростовом». После этого футболист принял решение самовольно покинуть расположение клуба.

Юрий Жирков и Александр Кокорин отсутствовали на этой тренировке, так как проходили курс реабилитации под присмотром физиотерапевтов «Анжи». Узнав о разгоревшемся скандале, российские лидеры махачкалинцев встали на сторону Игоря Денисова.

Председатель совета директоров московского футбольного клуба «Динамо» Василий Титов, комментирую сообщение о массовом переходе, заявил агентству «Р-Спорт», что не считает правильным искать усиление среди игроков одной команды.

«Было бы неправильно взять и обескровить очень сильную команду. Неправильно усиливаться за счет одного клуба. Сезон начался», — сказал Титов по телефону.

«Конечно, «Динамо» нуждается в усилении. И клубу нужны определенные игроки. И этот вопрос будут решать», — добавил он.

Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин поделился своим мнением касательно данной ситуации:

«Похоже, проект под названием «Анжи» трещит по швам… Вот и Жирков собрался восвояси», — сказал Руслан в своем Твиттере.

Кавказская политика

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Главным тренером ФК "Анжи" утвержден Руслан Агаларов

Гаджиев ушел с поста главного тренера «Анжи»

У академии "Анжи" сменился спортивный директор

Самуэль Это'О останется в «Анжи»

«Анжи» меняет курс

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия