Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Азербайджанского чиновника, назвавшего Сергея Лавров нецензурным словом, уволили

Сергей Лавров и Эльмар Мамедъяров во время церемонии подписания совместных документов, Баку, Азербайджан

Сотрудник администрации президента Азербайджана Ильхама Алиева уволен за оговорку, допущенную во время встречи главы республики с президентом России Владимиром Путиным. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает Haqqin.az.

Инцидент произошел 13 августа в Баку на церемонии подписания межгосударственных документов. Сотрудник протокольного отдела не смог с первого раза произнести имя главы российского МИДа Сергея Лаврова, который присутствовал на мероприятии. Министр должен был подписать программу сотрудничества в гуманитарной сфере между двумя странами до 2015 года. Комментируя это, ведущий церемонии сказал: «[Документ] подписывают министр иностранных дел Российской Федерации Сикти..э-э..Сергей Викторович Лавров и министр иностранных дел Азербайджанской Республики Эльмар Мамедъяров».

Встречу транслировал, в частности, телеканал Russia Today (оговорка допущена на 4.55 записи). Некоторые зрители сочли оговорку ведущего похожей на азербайджанское нецензурное слово «сиктир», которое в самом мягком переводе означает «вали отсюда».

Российская сторона произошедшее официально не комментировала.

Визит Владимира Путина в Азербайджан состоялся 13 августа. Стороны подписали пакет соглашений, в частности, о строительстве моста через реку Самур на российско-азербайджанской границе. Также участники двух делегаций обсудили условия поставок нефти и договорились о дальнейшем сотрудничестве в этой области.

LENTA.RU

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Азербайджан получил статус партнера по диалогу ШОС

Главы МИД Азербайджана, Турции и Грузии подписали совместную декларацию

Главы МИД России и Азербайджана отметили активный диалог двух стран на высшем уровне

Эльмар Мамедъяров о Большом мирном соглашении с Арменией

Лавров и Рогозин едут в Баку

Комментарии (6)
Комментарий #6, дата: 18 август 2013 11:33
Страны варшавского договора и союзные республики-буферная зона,или первый слой жира ,оторвались от "империи зла"с убытками,но с шансами сохранить себя.Остался каркас с имперскими амбициями. Власти России не таскают за собой другие народы в пропасть,а расходуют их ,как материал для препятствия,таким образом оттягивают время к краю пропасти,рассчитывая на "авось".

Комментарий #5, дата: 17 август 2013 21:47

LHMAO,  мой, ныне покойный, брат с сожалением говорил: "русский народ катится в пропасть и увлекает все остальные народы страны за собой". Тогда я был с ним не совсем согласен, а сейчас-полностью. На Россию надежды всё меньше и меньше. Увы!


Комментарий #4, дата: 17 август 2013 21:36

Zaman,  я не знаю - уволили они этого "героя" или - нет, но я уверен в том, что этот человек уже стал для "патриотов" этого преступного гос. образования национальным героем. Пока они не будут его афишировать, но, если отношения между Россией и азирбизаном будут и дальше так развиваться, то его "вынесут на свет", и будут использовать, как, своего рода, козырь. Помянете моё слово!


Комментарий #3, дата: 17 август 2013 16:12

А россия все стерпит, щеки наверно у них опухли от ударов)) вот теперь задницу будут подставлять, твари себя сгубили и остальные народы за собой тянут.


Комментарий #2, дата: 17 август 2013 12:43

А вы уверены, что кого-то уволили после скандала? Уволили скорее всего невидимку (не имени, ни должности). Если все же кого-то попросили, то наверное он получил повышение- "за героический пРосТупок"))


Комментарий #1, дата: 16 август 2013 22:20

Мавр сделал своё дело - Российское государство, в  лице его высшего руководства,  унижено и опущено ниже плинтуса - мавр может уйти!  И, наверняка, с большими почестями!  Так рождаются герои в этом противоестественном образовании, именуемом государством!




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия