Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Дарья Митина: Баку берет в заложники родственников россиян

Средства массовой информации сообщают, что накануне визита Путина в Азербайджан официальный Баку провел аресты родственников лезгин, проживающих в России и входящих в состав Федеральной лезгинской национально-культурной автономии. В частности, без предъявления каких-либо обвинений, без каких-либо законных оснований арестованы родственники Президента ФЛНКА Арифа Керимова и главы исполкома ФЛНКА Амиля Саркарова - в возмутительной форме, с подбрасыванием наркотиков, на глазах у детей https://flnka.ru/flnka/3510-baku-nachal-repressii-protiv-rodstvennikov-rukovoditeley-flnka.html.

В отличие от широко разошедшегося по СМИ курьёза с азербайджанским диктором, обматерившим в эфире Лаврова, ситуация с арестами вообще не получила практически никакого освещения, - ни, разумеется, в азербайджанской прессе, ни, что самое обидное, в российской. А ведь речь идет об ущемлении интересов именно российских граждан, чьи родственники фактически стали заложниками нездоровой межгосударственной и внутриазербайджанской политики.

Президент ФЛНКА Ариф Керимов, чьи племянник и брат жены арестованы в Баку, - член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ, член консультативных советов по делам национально-культурных автономий при Минрегионразвития России. Для меня Ариф Пашаевич Керимов - давний товарищ и соратник, в далеком 1999 году мы с ним вместе баллотировались в Госдуму в составе "Сталинского блока", куда входили Российская коммунистическая рабочая партия, Трудовая Россия, Российский Коммунистический Союз Молодежи и другие левые организации.

Нынешние аресты - продолжение репрессий в отношении национально-культурных автономий, осуществляемых буржуазным Азербайджаном. Остается лишь повторить прописную истину, что в советском Азербайджане такое было немыслимо, и выразить сожаление по поводу происходящего. Надеюсь, протесты азербайджанских и российских лезгин будут услышаны.

Дарья Митина (политик)

.

Эхо Москвы

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Азербайджан взялся за преследование родственников проживающих в России талышских активистов

Национальный акцент: В Баку задержали родственников руководителей автономии российских лезгин

Газета "Черновик": В Азербайджане задержаны родные руководителей ФЛНКА

АН-ОНЛАЙН: Родственники российских общественников арестованы в Азербайджане

ИА REGNUM: Дагестанские общественники заявили об аресте их родственников в Баку перед визитом Путина

Комментарии (2)
Комментарий #2, дата: 23 август 2013 10:48

Умолчала о том что задержаны граждане России Клоуны


Комментарий #1, дата: 19 август 2013 22:32
Кремль поджал хвост!



Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия