Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Дагестане экс-глава Ахтынского района подозревается в получении взятки

Бывший глава муниципального образования "Ахтынский район" Сафидин Мурсалов, который является депутатом Народного собрания Дагестана, стал фигурантов уголовного дела о получении взятки, сообщают следственные органы Дагестана.

Как установило следствие, Мурсалов получил от руководителя подрядной организации республиканского казенного предприятия "Дагестанское предприятие по взрывчатым материалам и взрывным работам" взятку в размере 1,3 млн. рублей за оказание содействия в заключении с муниципальным унитарным предприятием "ЖКХ Ахтынского района" договора субподряда на выполнение буровзрывных работ на объекте "строительство водопровода Ахты-Маза".

В отношении Мурсалова 20 августа возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки), ему грозит наказание до десяти лет лишения свободы.

Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокурором республики, говорится в сообщении на сайте "Новости прокуратуры РФ".

Комментариями Сафидина Мурсалова относительно предъявляемых ему обвинений "Кавказский узел" не располагает.

Отметим, что об отставке Мурсалова стало известно в марте этого года. Как сообщил тогда источник в районной администрации, Сафидин Мурсалов, бессменно занимавший должность главы района более 16 лет, ушел в отставку добровольно, и на его место районным собранием депутатов был избран Магомед Рамазанов.

Согласно информации, опубликованной на сайте Народного собрания Дагестана, Сафидин Мурсалов является депутатом парламента от партии "Единая Россия".

Кавказский узел

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Глава села Касумхюр оштрафован за получение взятки

Чиновник в администрации Магарамхюрского района пойман с поличным за крупную взятку

В Ахтах снова сменилась власть

Дагестан: чиновники страшно далеки от тюремных нар

В отношении бывшего главы Ахтынского района возбуждено уголовное дело

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия