Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

«Коммерсант»: в Буйнакске опознаны семь погибших предполагаемых боевиков

Предварительно опознаны семь убитых в ходе спецоперации 20 августа в дагестанском Буйнакске, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источника в правоохранительных органах. Официального подтверждения этой информации от МВД Дагестана пока нет.

Напомним, 21 августа в ходе дополнительного осмотра места спецоперации там были найдены 10 тел. Пятеро из них, по данным силовиков, были опознаны почти сразу, однако имя пятого не уточнялось: Бамматхан Шейхов (лидер буйнакской группировки), Шамиль Мухумаев, Хан Каранаев и Гаджи Магомедов и неназванный местный житель. Во время штурма были также ранены четверо силовиков.

По данным источника, уже опознаны семеро убитых, к уже известным ранее именам добавились имена еще троих: Амирхана Магомедбекова (двоюродного племянника Шейхова), Эльдара Ханмурзаева и Сайгида Магомедова.

Источник в правоохранительных органах подчеркнул, что в ходе спецоперации был уничтожен костяк местного незаконного военного формирования. Все они, по данным источника, были членами "буйнакского джамаата" и находились на нелегальном положении в последние один-два года.

Процедура предварительного опознания других боевиков продолжается.

Комментарии родных большинства убитых пока не поступали. Однако мать Хана Каранаева Зулейха ранее заявляла, что ей не дали уговорить сына сдаться: "Нам даже не дали возможности поговорить, может мне удалось бы уговорить сына выйти, сдаться. Начался штурм, сейчас мой сын убит".

По информации НАК, группировка Бамматхана Шейхова была причастна к теракту на военном полигоне "Дальний" в сентябре 2010 года и убила имама центральной мечети Буйнакска. В ведомстве заявляют, что они терроризировали местное население и предпринимателей, на их счету десятки убийств мирных жителей и многочисленные покушения на силовиков.

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Кавказский узел

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Среди убитых в ходе КТО в Хасавюртовском районе оказались подозреваемые в убийстве имама мечети Нового Куруша

LifeNews: лидер боевиков Махачкалы убит в спецоперации

НАК: при спецоперации в Махачкале убиты четыре боевика, трое силовиков ранены

Семь человек убиты в ходе спецоперации в Дагестане

В Буйнакске убиты пятеро предполагаемых боевиков

Комментарии (2)
Комментарий #2, дата: 23 август 2013 20:07

кСТАТИ НА КАРТИНКЕ ЧЕЧЕНЦЫ


Комментарий #1, дата: 23 август 2013 20:06

сначала заставлять людей уходить в лесс потом там их убивать вот она политика террора и геноцида вот она фашистская политика кремля.




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия