Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

НАК: при спецоперации в Махачкале убиты четыре боевика, трое силовиков ранены

 

Четыре члена вооруженного подполья убиты 15 апреля в ходе спецоперации в махачкалинском поселке Степной, сообщает Национальный антитеррористический комитет (НАК). По данным ведомства, три сотрудника силовых структур получили ранения.
Как писал "Кавказский узел", источник в правоохранительных органах сообщал об убийстве пяти человек в рамках спецоперации, проводившейся с утра 15 апреля в садоводческом обществе "Пальмира".
 
Однако, по данным НАК, в результате спецоперации убиты четверо боевиков. Ведомство подтверждает, что из заблокированного дома, где укрывались мужчины, были выведены люди: двое детей, а также женщина, супруга хозяина дома, пишет со ссылкой на НАК "ИТАР-ТАСС".
В ходе перестрелки с боевиками один сотрудник правоохранительных органов был ранен. Еще двое силовиков получили ожоги, сообщает со ссылкой на НАК РИА "Дагестан".
 
Напомним, председатель общественной организации "Правозащита" Гюльнара Рустамова сообщала о том, что среди убитых был сам хозяин дома Шамиль Магомедов, 1985 года рождения. Рустамова утверждает также, что силовики не допустили родных Магомедова к переговорам.
 
Ранее дагестанские правоохранители сообщали, что трое укрывшихся боевиков во время переговоров были опознаны как Ризван Алиев и его двоюродные братья Шахрудин и Рустам Сулеймановы. Кроме того, утверждалось, что среди заблокированных находятсялидер махачкалинских боевиков Арсанали Камбулатов и Руслан Дарсамов - так называемый "сборщик закята" по Махачкале и ближайшим городам.
 
Кроме того, по данным источника в правоохранительных органах региона, во время спецоперации также покончил с собой живший по соседству предполагаемый пособник боевиков Ибрагим Магомедов.
 
Комментариев от родственников убитых относительно информации НАК относительно их причастности к вооруженному подполью пока не поступало.

Кавказский узел

.

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

LifeNews: лидер боевиков Махачкалы убит в спецоперации

Семь человек убиты в ходе спецоперации в Дагестане

В ходе штурма заблокированного в Семендере дома убиты пять человек

НАК: в Дагестане убит лидер дербентских боевиков. Спецоперация в Дербенте завершена

В Буйнакске убиты пятеро предполагаемых боевиков

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия