Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Суд по делу об убийстве Политковской перенесен на 2 сентября

Журналистка Анна Политковская была застрелена в лифте своего дома в центре Москвы в октябре 2006 года

Мосгорсуд в понедельник перенес на 2 сентября заседание по делу об убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Такое решение судья Павел Мелехин принял из-за болезни двух подсудимых — Джабраил Махмудов еще не выписан из Боткинской больницы после огнестрельного ранения, а Рустам Махмудов находится на лечении в СИЗО.

Журналистка "Новой Газеты" Анна Политковская была застрелена в лифте своего дома в центре Москвы в октябре 2006 года. Джабраил Махмудов обвиняется в соучастии в убийстве, он был арестован в 2007 году, но в феврале 2009 года был оправдан присяжными и отпущен на свободу. Сейчас Махмудову вновь предъявлено обвинение, дело об убийстве повторно слушается в Мосгорсуде. По версии обвинения, он подвез киллера, которым следствие считает его брата Рустама Махмудова, к месту преступления.

Как сообщил ранее адвокат Джабраила Махмудова Мурад Мусаев, вечером 14 августа его подзащитный был госпитализирован в Боткинскую больницу с огнестрельным ранением в ногу и прооперирован. Пока не установлено, кто стрелял и из какого оружия. По информации Мусаева, ранение оказалось сквозным, пуля прошла через левое бедро.

Чем известна Анна Политковская

Политковская была специальным корреспондентом, обозревателем "Новой газеты". С июля 1999 года неоднократно выезжала в зоны боевых действий и лагеря беженцев в Дагестане, Ингушетии и Чечне. 25 октября 2002 года участвовала в переговорах с чеченскими террористами, захватившими около 700 заложников в театральном центре на Дубровке в Москве.

.

РИА Новости

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Заур Дадаев дал признательные показания по делу об убийстве Бориса Немцова

Организатор и исполнитель убийства Анны Политковской приговорены к пожизненному заключению

Следствие по делу Мурада Мусаева ведется с нарушениями, заявляют московские адвокаты

Подозреваемый в убийстве детей полицейского в Дагестане арестован на два месяца

В Чечне задержан подозреваемый в убийстве Политковской

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия