Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Заур Дадаев дал признательные показания по делу об убийстве Бориса Немцова

Обвиняемый в убийстве политика Бориса Немцова Заур Дадаев дал признательные показания против себя и других задержанных, сообщил в среду в Мосгорсуде представитель Следственного комитета России (СКР).

«Причастность (одного из обвиняемых Хамзата — "Ъ") Бахаева к преступлению подтверждается признательными показаниями другого обвиняемого Заура Дадаева», — передает «РИА Новости» заявление следователя, сделанное в ходе рассмотрения жалобы Хамзата Бахаева на арест.

Ранее «Ъ» стало известно, что на заседании Мосгорсуда по обжалованию избранной обвиняемым в убийстве Бориса Немцова меры пресечения их адвокаты планируют не только оспорить сами аресты, но и поднять вопрос о нарушениях прав своих клиентов во время их задержания и проведения с ними следственных действий.

8 марта главный обвиняемый в убийстве Бориса Немцова Заур Дадаев уже давал признательные показания на во время допроса в здании СКР в Техническом переулке. Как писал «Ъ», после допроса Заур Дадаев попросил дополнить соответствующий протокол заявлением, в котором сообщил: «Я категорически не согласен с тем, что убил Бориса Немцова за вознаграждение (ему было предъявлено соответствующее обвинение.— "Ъ")».

Сопредседатель партии РПР—ПАРНАС и депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был застрелен в центре Москвы 27 февраля. В настоящий момент по делу об убийстве политика арестованы пять человек — Заур Дадаев, Анзор Губашев, его брат Шадид Губашев, а также Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов.

Следствие ранее отказалось от изначальной версии о религиозных мотивах убийства Бориса Немцова, согласно которой чеченцы убили политика за его высказывания по поводу трагедии в редакции Charlie Hebdo. Как сообщал «Ъ» 26 марта, следователи склоняются к версии о заказном убийстве, организованном через нескольких посредников.

Подробнее о том, как Заур Дадаев дал признательные показания — читайте в материале «Ъ» «Предварительное признание».

.

Коммерсант

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

СМИ сообщили об увольнении Дадаева из МВД после убийства Немцова

В признании Заура Дадаева не нашли состава преступления

Суд отказал Зауру Дадаеву в новом адвокате

"Коммерсант": свидетель убийства Немцова не подтвердил показания Дадаева

В убийстве Бориса Немцова разваливается мера пресечения

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия