Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Белорусский СК проверяет Сулеймана Керимова по делу «Уралкалия»

Следственный комитет Белоруссии проводит проверку на предмет противоправной деятельности не только в отношении гендиректора «Уралкалия» Владислава Баумгертнера, но также и относительно акционера предприятия Сулеймана Керимова. Об этом сообщает белорусское агентство «Белта» со ссылкой на пресс-секретаря Следственного комитета Павла Траулько.

В СК также отметили, что основанием для возбуждения уголовных дел послужили подозрения в злоупотреблении служебными полномочиями, которое нанесло крупный ущерб предприятию «Беларуськалий» и ЗАО «Белорусская калийная компания» (БКК).

Траулько подчеркнул, что в распоряжение Следственного комитета попали факты о сомнительных действиях обвиняемых топ-менеджеров «Уралкалия» не только против Белоруссии, но и против российских, китайских и других финансовых структур.

Ранее сегодня СК Белоруссии сообщил, что гендиректору «Уралкалия» Владиславу Баумгертнеру предъявлено обвинение в злоупотреблении властью и служебными полномочиями, по которому он был задержан в Минске.

.

Газета.ру

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Песков назвал отношения с Белоруссией важнее дела Керимова

Сулейман Керимов стал невыездным

На главу "Уралкалия" Сулеймана Керимова завели уголовное дело

СК РФ готов сотрудничать с белорусскими коллегами по делу "Уралкалия"

Минск готов возбудить дело против Сулеймана Керимова

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия