Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Дагестане состоялся слет-встреча бизнесменов республики

В среду, 4 сентября, в Махачкале в Комитете по развитию малого и среднего предпринимательства состоялся слет-встреча бизнесменов республики, сообщает официальный сайт правительства Дагестана.

Основная задача дискуссии под названием «Предприниматель - основа Дагестана» заключалась в определении параметров целостности системы, обеспечивающей развитие малого и среднего бизнеса в Дагестане.

На встречу постоянным представителем республики при президенте России, заместителем председателя правительства РД Александром Ермошкиным была приглашена из Москвы группа специалистов.

В работе слета приняли участие также вице-премьер правительства РД Абусупьян Хархаров, председатель Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РД Арсен Махмудов, эксперты, представители министерств и предпринимательского сообщества республики, общественных организаций, научной среды и молодежи региона.

В ходе встречи предприниматели республики совместно с представителями кабинета министров разрабатывали «дорожную карту» по завершению формирования системы, определяли координаторов по межрайонным зонам, готовили проекты межведомственных соглашений и вырабатывали декларацию и кодекс предпринимателя Дагестана.

В этот день участники слета провели заседания в четырех группах, в которых обсудили вопросы создания благоприятных условий предпринимательства, кредитно-финансовой поддержки, инфраструктурного сопровождения инновационного и молодежного предпринимательства.

В завершении встречи состоялось итоговое пленарное заседание слета, на котором были приняты проекты итоговых документов и «дорожной карты».

.

Русская планета

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

ОАЭ инвестируют в Чечню 50 миллионов долларов

В целях формирования молодежных администраций

Пять комитетов и одно управление упразднены в правительстве Дагестана

Абдулатипов определил стратегию экономического развития Дагестана - максимально "вмонтироваться" в Россию

Рамазан Абдулатипов отправил в отставку правительство республики

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия